Международный Социально-экологический Союз Международный Социально-экологический Союз
  О нас | История и Успехи | Миссия | Манифест

Сети МСоЭС

  Члены МСоЭС
  Как стать
  членом МСоЭС

Дела МСоЭС

  Программы МСоЭС
  Проекты и кампании
   членов МСоЭС

СоЭС-издат

  Новости МСоЭС
  "Экосводка"
  Газета "Берегиня"
  Журнал Вести СоЭС
  Библиотека
  Периодика МСоЭС

Чистое поле

Новый проект Николая Курдюмова

Серия «Умный сад, огород и виноградник» показала: умные и продуктивные способы растениеводства сейчас очень востребованы. Тиражи книг растут, их читают не только на юге, но и по всей России. И хотя я занят в основном дачами и усадьбами, получаю письма от фермеров и заказы на консультации от хозяйств. Значит, направление восстановительного земледелия нужно развивать и совершенствовать. Это становится большой, серьезной работой, которую мне не поднять в одиночку.

Сейчас я хочу выпустить серию книг под общим названием «Старые мастера умного растениеводства». По сути, будет переиздание трудов самых результативных полеводов и садоводов с моими комментариями. Пока это такие имена - Овсинский, Вильямс, Докучаев, Костычев, Мичурин и Гоше, которых объединяет высочайший успех в собственном деле. Каждый из них был не просто ученым, а полвека занимался растениеводческой или исследовательской практикой, где добился результатов, на порядок превосходящих принятые нормы. Эти люди заложили основы агрономической науки. Но их опыт был отринут и забыт нашей агрономией. Видимо, именно поэтому урожаи даются нам так тяжело.

Мой проект очень прост.

1. Книги содержат знания и данные, практически ценные для правильного понимания основ агрономии и делающие растениевода ПРИЧИНОЙ своих успехов и достижений.

2. В книгах размещены данные обо всех заинтересованных лицах, организациях и хозяйствах, развивающих продуктивные технологии растениеводства, то есть книги помогут им дополнительно заявить о себе и узнать друг о друге.

3. Все заинтересованные в проекте по возможности помогают мне его реализовать, оказывая информационную помощь и спонсорскую поддержку.

Давайте попробуем сделать это кучей! Мой адрес в сети: kurdyum @mail.ru, мой сотовый: 8-902-441-91-59.

Хочу также сообщить владельцам заросших, запущенных и несформированных садов, что я продолжаю приводить их в порядок, одновременно общаясь и отвечая на разные вопросы. С середины февраля у вас есть шанс увидеть свой сад в моём исполнении.


Николай Курдюмов,
садовый мастер, ученый-агроном.

К содержанию
На главную страницу "Берегини"

Специальные проекты

ЭкоПраво - для Природы и людей

ЭкоПраво

Экорепортёр -
   Зелёные новости

Система добровольной сертификации

Система
   добровольной
   сертификации

Ярмарка
   экотехнологий

За биобезопасность

Общественные
   ресурсы
   образования

Информационные партнёры:

Forest.RU - Всё о российских лесах За биобезопасность