Международный Социально-экологический Союз Международный Социально-экологический Союз
  О нас | История и Успехи | Миссия | Манифест

Сети МСоЭС

  Члены МСоЭС
  Как стать
  членом МСоЭС

Дела МСоЭС

  Программы МСоЭС
  Проекты и кампании
   членов МСоЭС

СоЭС-издат

  Новости МСоЭС
  "Экосводка"
  Газета "Берегиня"
  Журнал Вести СоЭС
  Библиотека
  Периодика МСоЭС

Сеть Российских Рек

Приглашаем

Дорогие друзья, в октябрьском номере "Берегини" за прошлый год рассказали об интересном походе по казахстанской реке Нуре.

А в чебоксарском клубе "Анастасия" в начале прошлого лета тоже была идея сплава по чувашской Суре. Мы мечтали приехать в г. Алатырь, собрать в городе мусор - полиэтиленовые бутылки, деревяшки, перевязочный материал, затем соорудить плот-катамаран и сплавляться поэтапно в выходные дни, оставляя на неделю-две плот и нашу выставку-отчет "Экология и мы - живем, пока жива Природа" у друзей в прибрежных поселениях.

На приглашение быстро откликнулся только "Союз прогрессивной молодежи" из Красных Четай. Пока ждали остальных, начало похода все откладывалось. В итоге в августе получился только пробный сплав от г.Шумерля до места впадения в Суру речки Кумашка. Это было интересное, полное сюрпризов путешествие.

Если вас заинтересует идея полномасштабного сплава по Суре наступающим летом, просим поделиться своими соображениями. Мы предлагаем организовать на местах сбор полиэтиленовых бутылок с пробками, например, в ходе школьных экосубботников, объявить конкурс дворников, коммунальных служб - кто больше соберет. Провести лотерею, премировать отличившихся... Общими усилиями организуем сплав по Суре!

Ведь чистота воды в реке - четкий показатель уровня жизни прибрежного населения. Если у вас есть друзья выше по течению - приглашайте! До встречи!


Экогруппа Чувашской
региональной общественной
организации "Анастасия".

К содержанию
На главную страницу "Берегини"

Специальные проекты

ЭкоПраво - для Природы и людей

ЭкоПраво

Экорепортёр -
   Зелёные новости

Система добровольной сертификации

Система
   добровольной
   сертификации

Ярмарка
   экотехнологий

За биобезопасность

Общественные
   ресурсы
   образования

Информационные партнёры:

Forest.RU - Всё о российских лесах За биобезопасность