Международный Социально-экологический Союз Международный Социально-экологический Союз
  О нас | История и Успехи | Миссия | Манифест

Сети МСоЭС

  Члены МСоЭС
  Как стать
  членом МСоЭС

Дела МСоЭС

  Программы МСоЭС
  Проекты и кампании
   членов МСоЭС

СоЭС-издат

  Новости МСоЭС
  "Экосводка"
  Газета "Берегиня"
  Журнал Вести СоЭС
  Библиотека
  Периодика МСоЭС

Сеть Российских Рек

Для Байкала

В рамках проекта Глобального экологического фонда «Сохранение биоразнообразия Российской Федерации» в Иркутске 18 марта состоялась межрегиональная конференция представителей науки, образования, общественных организаций, деловых кругов и администраций субъектов Байкальского региона (Иркутской и Читинской областей, Республики Бурятия).

Конференция была приурочена к открытию Интернет-центра общего доступа для пользователей, работающих с информацией о живой природе региона, и презентации Web-сервера с базой данных по сохранению биоразнообразия Байкальского региона (http://baikalregion.ru ). Новый Интернет-ресурс позволяет провести инвентаризацию информационных ресурсов по проблемам развития Байкальского региона, созданных для «внутреннего пользования» в различных научных, образовательных, коммерческих структурах и неправительственных организациях.

Создание Интернет-ресурса - один из первых шагов по реализации Концепции информационного обеспечения деятельности по сохранению биологического разнообразия экосистемы озера Байкал. Она была представлена на конференции директором Института динамики систем и теории управления РАН членом-корреспондентом РАН С.Н.Васильевым. Концепция предполагает создание системы информационного взаимодействия и управления на территории Байкальского региона в интересах устойчивого развития.

Для получения более полной информации обращайтесь: Станислав Николаевич Васильев. Эл.почта: snv@icc.ru Интернет: http://baikalregion.ru


Информационная служба «Эко-Согласие».


К содержанию
На главную страницу "Берегини"

Специальные проекты

ЭкоПраво - для Природы и людей

ЭкоПраво

Экорепортёр -
   Зелёные новости

Система добровольной сертификации

Система
   добровольной
   сертификации

Ярмарка
   экотехнологий

За биобезопасность

Общественные
   ресурсы
   образования

Информационные партнёры:

Forest.RU - Всё о российских лесах За биобезопасность