Международный Социально-экологический Союз Международный Социально-экологический Союз
  О нас | История и Успехи | Миссия | Манифест

Сети МСоЭС

  Члены МСоЭС
  Как стать
  членом МСоЭС

Дела МСоЭС

  Программы МСоЭС
  Проекты и кампании
   членов МСоЭС

СоЭС-издат

  Новости МСоЭС
  "Экосводка"
  Газета "Берегиня"
  Журнал Вести СоЭС
  Библиотека
  Периодика МСоЭС

Клуб друзей

Еще одна берегиня

"Лезвие бритвы" - так называется новая ежемесячная газета, учрежденная Карельским региональным благотворительным фондом молодежи и детства "Аристон". Ее первый номер нам прислал президент фонда, друг и автор "Берегини" Андрей Козлович. Он известен нашим читателям как последовательный и активный защитник прав жителей, чье здоровье сильно пострадало от производства Надвоицкого алюминиевого комбината. Свидетельства того, что этот путь нелегок, приведены в присланном номере газеты: "Если вы не успокоитесь, то мы вас закажем всех вместе с Козловичем", "... Угрожал мне увольнением с работы моего родственника, а также убийством", "Если не откажетесь от иска, вам в Надвоицах не жить". Это жители Надвоиц цитируют облеченных властью.

Почему "Лезвие бритвы"? Не так давно мы публиковали статью А.Козловича "Постигнуть аристон". В ней неожиданно-ново рассказано о мировоззренческом наследии писателя-фантаста И.А.Ефремова (автора романа "Лезвие бритвы") и о том, как зеленое движение может брать на вооружение эту философию. Новая газета будет нам в этом всячески способствовать.

Для интересующихся: 186424, Республика Карелия, г. Сегежа, пр. Бумажников, д. 9, кв. 74. Тел. 500-32. Электронная почта ariston@ karelia.ru





К содержанию
На главную страницу "Берегини"

Специальные проекты

ЭкоПраво - для Природы и людей

ЭкоПраво

Экорепортёр -
   Зелёные новости

Система добровольной сертификации

Система
   добровольной
   сертификации

Ярмарка
   экотехнологий

За биобезопасность

Общественные
   ресурсы
   образования

Информационные партнёры:

Forest.RU - Всё о российских лесах За биобезопасность