Международный Социально-экологический Союз Международный Социально-экологический Союз
  О нас | История и Успехи | Миссия | Манифест

Сети МСоЭС

  Члены МСоЭС
  Как стать
  членом МСоЭС

Дела МСоЭС

  Программы МСоЭС
  Проекты и кампании
   членов МСоЭС

СоЭС-издат

  Новости МСоЭС
  "Экосводка"
  Газета "Берегиня"
  Журнал Вести СоЭС
  Библиотека
  Периодика МСоЭС

Пёрышко

И даже игрушки

Всероссийская акция "Дети за безъядерное будущее"

Центр Содействия Экологическим Инициативам и Международное детское экологическое движение «Дети за безъядерное будущее» приглашают экологические организации, детские экологические объединения, группы школ и внешкольных учреждений принять участие во Всероссийской акции «Дети за безъядерное будущее 2002» с 26 апреля по 5 октября.

Начало акции «Дети за безъядерное будущее» было положено в Саратове в 1999 году, акция проводится ежегодно, и все больше детских экологических объединений в России и по всему миру присоединяется к этому движению. Акция 2002 года особенная: самые активные участники акции - не более двух представителей от региона - будут приглашены на церемонию вручения международной премии «За безъядерное будущее», которая впервые состоится в России в Санкт-Петербурге в октябре 2002 г. В рамках акции участники могут организовать и принять участие в одном или нескольких конкурсах и действиях: издать или выпустить детскую экологическую газету (печатную, настенную, интернет-газету), нарисовать плакаты или рисунки, выполнить фрагмент покрывала-квилта на тему «За безъядерное будущее», изготовить действующую модель альтернативной энергетики, подготовить и показать спектакль, организовать театрализованное действие «Игрушки тоже за безъядерное будущее» (изготовление мягких игрушек и подготовка от имени игрушки презентации в театрализованной или поэтической форме «Почему я против»...) или «Антиатомный карнавал» (костюмированное шествие, показ мод или иное шоу с участием двух сил: «Атомное зло» и «Чистая Природа»).

Сообщите о том, что вы присоединяетесь, в штаб акции; Россия 410601, Саратов, а\я-3738. Телефон\факс (8452) 51-80-94 E-mail: volga@wildfield.ru Интернет-сайт: www.wildfield.ru Члены штаба: Ольга Сиваченко, Ольга Пицунова, Виктория Игнатьева

Если у Вас есть свои идеи, сообщите о них нам, и мы включим Ваши предложения в Положение, чтобы с ними могли ознакомиться все участники.





К содержанию
На главную страницу "Берегини"

Специальные проекты

ЭкоПраво - для Природы и людей

ЭкоПраво

Экорепортёр -
   Зелёные новости

Система добровольной сертификации

Система
   добровольной
   сертификации

Ярмарка
   экотехнологий

За биобезопасность

Общественные
   ресурсы
   образования

Информационные партнёры:

Forest.RU - Всё о российских лесах За биобезопасность