Международный Социально-экологический Союз Международный Социально-экологический Союз
  О нас | История и Успехи | Миссия | Манифест

Сети МСоЭС

  Члены МСоЭС
  Как стать
  членом МСоЭС

Дела МСоЭС

  Программы МСоЭС
  Проекты и кампании
   членов МСоЭС

СоЭС-издат

  Новости МСоЭС
  "Экосводка"
  Газета "Берегиня"
  Журнал Вести СоЭС
  Библиотека
  Периодика МСоЭС

Клуб друзей

Будут красивые села

Я уже неоднократно писал руководству СоЭС и вам, что изменить, улучшить окружающую природу надо не борьбой со следствиями, а устранением причины, т.е. изменением структуры общества через мировоззрение и конкретным делом создания экопоселений. И я вам очень благодарен, что опубликовали в прошлом году коротенькое, но серьезное мое обращение к руководству СоЭС и соэсовцам, и другие мои материалы, но реакции и сдвигов в СоЭС не последовало.

Вы уважаете людей именно «за работу». Моя основная работа в том, чтобы объяснить на основе аргументов и анализа необходимость делать Россию аграрной, с биологическим земледелием, которое возможно только в родовых поместьях, объединенных в экопоселения (1 га - 1,5 га х 100 родовых поместий). Я нашел таких людей: в Костроме при моем активном участии (выбрали председателем) создана общественная организация «Сотворение» (из читателей книг В.Мегре), которая сейчас занялась созданием такого поселения. Людям трудно изменить привычный образ жизни с городского на сельский, но они живут красивой целью, мечтой - и не просто мечтой, а готовят себя к такой экологической деревенской жизни: на своих садах апробируют советы Слащинина, Курдюмова, переходят на вегетарианство или посты.

Вот это конструктив истинный (!), вот это борьба с причиной бед урбанизации.

Я устал бороться против АЭС, загрязнителей, администрации. Хочу создавать общество будущего. И прошу, умоляю Вас - больше пишите о идеях Мегре и его книгах, упоминайте эту фамилию, говорите об очень быстро растущем движении «Звенящие кедры России».

Спасибо за полосу «Чистое поле», еще бы - полосу «Стратегия будущего» и одну-две полосы по созданию в России родовых поместий и экопоселений: сдвижки в Кузбассе у Тулеева. Материалы по тематике экопоселений есть в рассылке Андрея Дудкина из Кемерова и в журнале «Богатырская рада» (Санкт-Петербург).

Дай вам Бог здоровья и успехов!


Владимир СИМОНОВ.
Кострома. imon@kosnet.ru

К содержанию
На главную страницу "Берегини"

Специальные проекты

ЭкоПраво - для Природы и людей

ЭкоПраво

Экорепортёр -
   Зелёные новости

Система добровольной сертификации

Система
   добровольной
   сертификации

Ярмарка
   экотехнологий

За биобезопасность

Общественные
   ресурсы
   образования

Информационные партнёры:

Forest.RU - Всё о российских лесах За биобезопасность