Международный Социально-экологический Союз Международный Социально-экологический Союз
  О нас | История и Успехи | Миссия | Манифест

Сети МСоЭС

  Члены МСоЭС
  Как стать
  членом МСоЭС

Дела МСоЭС

  Программы МСоЭС
  Проекты и кампании
   членов МСоЭС

СоЭС-издат

  Новости МСоЭС
  "Экосводка"
  Газета "Берегиня"
  Журнал Вести СоЭС
  Библиотека
  Периодика МСоЭС

Сеть Российских Рек

Идет вторая волна

Единые Дни Действий-2002 идут. На защиту малых рек и водоемов встали в рамках нашей Сети Российских Рек (СРР) 35 общественных организаций - это те, кто в своих регионах консолидируют вокруг себя множество добровольных групп для конкретных действий во имя чистоты наших вод. Все они теперь присылают в координационный центр СРР в Нижний Новгород сообщения, и мы формируем ЛЕНТЫ РЕЧНЫХ НОВОСТЕЙ - их получилось уже три. Ленты уплывают к участникам СРР, таким образом все мы в курсе дел своих друзей. Ведь очно нам приходится встречаться на так уж и часто. В лентах представлены Нижегородская, Самарская, Ростовская, Иркутская, Читинская, Свердловская, Кемеровская, Томская, Липецкая, Вологодская, Московская области, Хабаровский край, Республики Якутия, Алтай, Бурятия. Идет работа на 31 реке и 5 озерах России, нескольких каналах, родниках и протоках.

Мы приветствуем новичков СРР Валентину Вавилину с товарищами с Дона, из Новочеркасска, и заслуженного активиста МсоЭС Александра Федорова из Липецка.

Сегодня мы показываем на этой странице "Берегини", как во времени и в пространстве развивается цепь акций Единых Дней Действий. Конечно, мы не смогли дать слово всем регионам, как это делается на безразмерной ЛЕНТЕ. Но с течением времени друзья рек будут узнавать из "Берегини" о все новых и новых группах СРР. Те, кто еще не вошел в нашу Сеть, но изъявит желание участвовать в ее акциях - напишите нам, расскажите, кто на какой реке что сделал для ее благополучия, сколько мусора убрали, кто помогает вам - местные власти, предприниматели, предприятия. Мы готовы оказать вам методическую, организационную помощь.

Первая волна речных акций уже прошла, мы ждем сообщений для четвертой ЛЕНТЫ. У нас в Нижегородской области остановки не ожидается до конца сентября - чувствуется работа Федора Крылова (см. 1-ю стр.), сам КЦ развернул события на Мещерском озере (об этом на 5-й стр.). Наши телефоны перегреты - без конца звонят заинтересованные люди, журналисты газет, ТВ, радио.

Ожидаем вторую волну акций ССР в августе-начале сентября. Наши координаты вы найдете на 5-й стр., а почтовый адрес "Берегини" - на ее 2-й стр. Ждем сообщений, друзья!


Координационный центр
Сети Российских Рек.
Нижний Новгород.

К содержанию
На главную страницу "Берегини"

Специальные проекты

ЭкоПраво - для Природы и людей

ЭкоПраво

Экорепортёр -
   Зелёные новости

Система добровольной сертификации

Система
   добровольной
   сертификации

Ярмарка
   экотехнологий

За биобезопасность

Общественные
   ресурсы
   образования

Информационные партнёры:

Forest.RU - Всё о российских лесах За биобезопасность