Международный Социально-экологический Союз Международный Социально-экологический Союз
  О нас | История и Успехи | Миссия | Манифест

Сети МСоЭС

  Члены МСоЭС
  Как стать
  членом МСоЭС

Дела МСоЭС

  Программы МСоЭС
  Проекты и кампании
   членов МСоЭС

СоЭС-издат

  Новости МСоЭС
  "Экосводка"
  Газета "Берегиня"
  Журнал Вести СоЭС
  Библиотека
  Периодика МСоЭС

Клуб друзей

Свободное слово экологии

Хорошей новостью поделились наши коллеги и друзья из молодежного сахалинского издания «Свободное слово». Газета с самого начала своего существования уделяла постоянное внимание вопросам экологии, в этом году при финансовой поддержке фонда ГлобалГринГрантс начала осуществлять проект со звучным, почти одноименным названием «Свободное слово экологии».

Его цель - информировать население по проблемам окружающей среды на территории Сахалинской области как со страниц самой «молодежки», так и с помощью уроков и семинаров для школьников и студентов; и, кроме того, привлекать добровольцев для работы в общественной организации «Экологическая вахта Сахалина», ДОП «Ворон», Гринпис России и др.

Зеленые активисты уже успели провести два актуальных для Сахалина семинара - «Проблемы использования, утилизации ПВХ. Снижение выделения диоксинов» и «Проблемы сброса отходов от бурения нефтегазовых скважин».

Благодаря проекту развивается сайт независимого ежемесячника. Появился новый раздел по диоксиновой теме. Как обещают участники проекта, подобные разделы будут созданы для всех проведенных семинаров и газетных рубрик. И, что очень важно для эколого-компьютерных людей, появилась собственная рассылка. Каждый желающий может предложить свою тему для обсуждения.

Контакты: 693000 Южно-Сахалинск ул.Ленина 69-а, тел. (4242)74-42-23, факс (4242)74-42-21, slovo@sakh.com www.slovo.sakh.com





К содержанию
На главную страницу "Берегини"

Специальные проекты

ЭкоПраво - для Природы и людей

ЭкоПраво

Экорепортёр -
   Зелёные новости

Система добровольной сертификации

Система
   добровольной
   сертификации

Ярмарка
   экотехнологий

За биобезопасность

Общественные
   ресурсы
   образования

Информационные партнёры:

Forest.RU - Всё о российских лесах За биобезопасность