Международный Социально-экологический Союз Международный Социально-экологический Союз
  О нас | История и Успехи | Миссия | Манифест

Сети МСоЭС

  Члены МСоЭС
  Как стать
  членом МСоЭС

Дела МСоЭС

  Программы МСоЭС
  Проекты и кампании
   членов МСоЭС

СоЭС-издат

  Новости МСоЭС
  "Экосводка"
  Газета "Берегиня"
  Журнал Вести СоЭС
  Библиотека
  Периодика МСоЭС

Путь к детям

Персональная Повестка Дня на 21 век

Идея создания Персональной Повестки Дня на 21 век (ППД 21) возникла у меня после молодежной Борнхольмской конференции, состоявшейся в Швеции в 2001 году. После нее мы всем БИОМом пытались определить, что такое Устойчивое Развитие для нас, и наши идеи переросли в план действий - Персональную Повестку Дня на 21 век для молодежного экологического движения БИОМ.

ППД 21 направлена на изменение жизни каждого члена нашей организации и является личной концепцией устойчивого развития. Мы поняли, чтобы наша планета развивалась устойчиво, надо изменить свой образ жизни. При этом важно начать с себя.

Персональная Повестка Дня включает в себя семь пунктов, среди которых изучение информации об опыте устойчивого развития у нас и за рубежом и распространение этого опыта. Кроме того, ППД включает в себя выявление и обучение людей, могущих стать лидерами в области устойчивого развития.

Обязательные пункты повестки - минимизировать негативное влияние на окружающую среду, вести себя так, чтобы природа не подвергалась уничтожению, а приумножалась, рационально использовать ресурсы, искать экологически безопасные альтернативы. А также сохранять национальные традиции рационального природопользования.

Каждый член нашей организации может разработать свою ППД в соответствии с основными принципами устойчивого развития.

Мы также дарим вариант нашей Повестки всем гостям и посетителям и планируем расширение программ по разработке ППД-21 для школьников, студентов, НПО, коммерческих структур и очень надеемся, что сможем осуществить свои начинания.

Илья Домашов.

БИОМ.

Кыргызстан.

От редакции: Для тех, кто не знаком с «БИОМом», сообщаем: это общественная молодежная организация из Кыргызстана, член республиканского экологического движения «Алейне» и МСоЭС. Объединяет она школьников, студентов, преподавателей вузов, молодых специалистов, участвующих в решении экологических проблем Кыргызстана и центральноазиатского региона. Охрана среды обитания человека, сохранение и восстановление природы, формирование экологически осознанного поведения населения - главные направления деятельности организации.

Ее особенность - привлечение молодежи из сельских регионов, обучающихся в вузах Бишкека, к созданию локальных природоохранных групп в местах их постоянного проживания, а также создание и поддержка сети региональных экологических организаций.


Адрес для контактов:
720001 Кыргызстан
г. Бишкек, ул. Абдымомунова, 328, КГНУ,
биофак, кафедра зоологии, ауд. 105.
Тел: 0(996-312) 25-18-78; e-mail: biom@infotel.kg

К содержанию
На главную страницу "Берегини"

Специальные проекты

ЭкоПраво - для Природы и людей

ЭкоПраво

Экорепортёр -
   Зелёные новости

Система добровольной сертификации

Система
   добровольной
   сертификации

Ярмарка
   экотехнологий

За биобезопасность

Общественные
   ресурсы
   образования

Информационные партнёры:

Forest.RU - Всё о российских лесах За биобезопасность