Международный Социально-экологический Союз Международный Социально-экологический Союз
  О нас | История и Успехи | Миссия | Манифест

Сети МСоЭС

  Члены МСоЭС
  Как стать
  членом МСоЭС

Дела МСоЭС

  Программы МСоЭС
  Проекты и кампании
   членов МСоЭС

СоЭС-издат

  Новости МСоЭС
  "Экосводка"
  Газета "Берегиня"
  Журнал Вести СоЭС
  Библиотека
  Периодика МСоЭС

Дорогие друзья! Хочу поздравить всех участников факсовой атаки с большой победой - стало известно, что Кучма не решился взять на себя ответственность и не подписал проект Указа о расчленении Дунайского заповедника, а отправил его на обсуждение в Совет национальной безопасности Украины, где данный проект будет рассматриваться в январе 2003 г. Таким образом, реальная угроза гибели Дунайского заповедника миновала.

Уверен, что этой победой мы во многом обязаны той массированной международной факсово-телеграммной атаке, которую общими усилиями организовали в течение этих тревожных 12 дней. По неполным данным, в Администрацию Президента Украины поступило около 130 обращений из более чем 25 стран мира. Больше всего факсов и телеграмм пришло из Украины, России, Германии, Великобритании, Нидерландов и Турции.

Конечно, ситуация с заповедником не решена пока полностью, и мы надеемся на дальнейшую вашу поддержку в виде сборов писем, статей в СМИ, пикетов и т.д.

Подводя итоги факсовой атаки, хотел бы сделать несколько выводов.

Наша победа была достигнута во многом благодаря поддержке Международного Социально-экологического союза, его членских организаций, а также оперативной технической помощи ЦКИ МСОЭС.

Особо хочу отметить Движение студенческих ДОП, которое мощно заявило о себе во время этой факсовой атаки. По всей видимости, кризис Движения ДОП закончился, в его рядах выросли новые лидеры, способные оперативно организовать серьезную международную кампанию. За последние 10 лет, если я не ошибаюсь, это самая значительная и успешная международная акция Движения ДОП. Поздравляю, друзья!

Следует отметить очень активное участие в факсовой атаке наших коллег из дальнего зарубежья. От них пришло больше половины обращений, естественно, сыгравших самую главную роль в воздействии на Кучму. Еще раз хочу пожать всем крепко руки.


По поручению Украинской коалиции
"За дикую природу"
Владимир БОРЕЙКО.
Киев.

К содержанию
На главную страницу "Берегини"

Специальные проекты

ЭкоПраво - для Природы и людей

ЭкоПраво

Экорепортёр -
   Зелёные новости

Система добровольной сертификации

Система
   добровольной
   сертификации

Ярмарка
   экотехнологий

За биобезопасность

Общественные
   ресурсы
   образования

Информационные партнёры:

Forest.RU - Всё о российских лесах За биобезопасность