Международный Социально-экологический Союз Международный Социально-экологический Союз
  О нас | История и Успехи | Миссия | Манифест

Сети МСоЭС

  Члены МСоЭС
  Как стать
  членом МСоЭС

Дела МСоЭС

  Программы МСоЭС
  Проекты и кампании
   членов МСоЭС

СоЭС-издат

  Новости МСоЭС
  "Экосводка"
  Газета "Берегиня"
  Журнал Вести СоЭС
  Библиотека
  Периодика МСоЭС

Геополитика

Италия: время прозрения

Из обращения к миру, которое было зачитано в Риме 15-го февраля 2003 года Heidi Guliani, матерью убитого полицией в июле 2001 Carlo Guliani:

Дорогие братья и сестры восставшей Италии! Мужчины и женщины, дети и укрепленные опытом жизни пожилые люди Национальной Армии Zapatista шлют вам любовь и понимание через все возможные помехи на пути к единству народов мира!

Мы знаем, что сегодня миллионы людей выходят на улицы своих городов в едином решительном порыве остановить войну Буша против народа Ирака. Наступило время прозрения.

О какой войне сегодня идет речь? Это не война народа Америки против народа Ирака. Это не война против Саддама Хуссейна. Это война денег за деньги. Это война за выживание смертельно больной системы. И тот факт, что лидирующим голосом в пропаганде этой войны стал голос Буша, аутентичного ребенка Буша-старшего, не имеющего возможности к развитию интеллектуальных способностей, говорит о том, что эта война - ВОПРЕКИ ПРИРОДЕ ЧЕЛОВЕЧЕСКОГО ГЕНИЯ.

...Для нас, людей Армии Zapatista, нет ни одного слова, способного оправдать подобное безумие, и нет ни одного разумного действия в планах проведения этой войны. Поэтому - для нас возможно только одно: «нет!» и - восстание.

Вопрос, который мы должны решить сегодня и немедленно: сможем ли мы продолжать жить по-прежнему с тяжёлым грузом стыда за то, что мы ничего не сделали, чтобы помешать катастрофе. На земле сегодня нет ни одного человека, достоинство которого позволило бы ему промолчать или занять так называемую «позицию невмешательства».

Братья и сестры восставшей Италии! Услышьте наше «нет»! Мы, люди Национальной Армии Zapatista, маленькая часть давно порабощенной нации, знаем чего это «нет!» стоит! Мы горды тем, что и наш голос, наше «нет!» сегодня будет звучать в едином миллионном крике восставших людей!





К содержанию
На главную страницу "Берегини"

Специальные проекты

ЭкоПраво - для Природы и людей

ЭкоПраво

Экорепортёр -
   Зелёные новости

Система добровольной сертификации

Система
   добровольной
   сертификации

Ярмарка
   экотехнологий

За биобезопасность

Общественные
   ресурсы
   образования

Информационные партнёры:

Forest.RU - Всё о российских лесах За биобезопасность