Международный Социально-экологический Союз Международный Социально-экологический Союз
  О нас | История и Успехи | Миссия | Манифест

Сети МСоЭС

  Члены МСоЭС
  Как стать
  членом МСоЭС

Дела МСоЭС

  Программы МСоЭС
  Проекты и кампании
   членов МСоЭС

СоЭС-издат

  Новости МСоЭС
  "Экосводка"
  Газета "Берегиня"
  Журнал Вести СоЭС
  Библиотека
  Периодика МСоЭС

Охранная грамота

Кто откликнулся

Ольга БЕРЛОВА, Центр координации и информации Социально-экологического союза (ЦКИ СоЭС): Коллеги! Кампания в защиту бельков - детенышей тюленей - продолжается. Те, у кого есть свои страницы или сайт в Интернете, могут поддержать акцию, разместив у себя понравившийся баннер-ссылку. Их можно скачать здесь: http://www.seu.ru/projects/tuleni/links.htm Так уже поступил СОП КГУ. Вот сообщения от тех, кто поддерживает акцию. p>Максим ОЛЕНИЧЕВ, Карельское Общество Защиты Животных: Друзья! Мы проведем лекции в двух школах Петрозаводска с показом видео про убийство бельков и рассказом вообще об этой проблеме. Дети будут делать рисунки. Соберем их и повесим на общественных слушаниях «Перспективы создания новых ООПТ в Карелии». Их проведение планируется в бизнес-центре гостиницы «Северная». Там должны собраться научные деятели из Карельского Научного Центра, депутаты Законодательного Собрания, конечно, экоНПО Карелии, чиновники Комитета природных ресурсов по РК, Министерства лесопромышленного комплекса, природных ресурсов и экологии по РК, советник Администрации Главы Республики РК, граждане, может быть, журналисты.

Ольга ВЫСОЦКАЯ, Апатиты: Здравствуйте все! В ближайшие дни постараемся охватить максимум школ в Апатитах с этой акцией. Лучшие рисунки можем отсканировать, остальные послать так. Постараюсь связаться с друзьями-норвежцами по этому же вопросу. До связи!

Сергей ШАВЛАК, «Зеленая Орбита», Волгоград: Привет! Постараюсь помочь. Надеюсь на понимание школ и преподавателей.

Московский центр защиты животных «ВИТА»: Здравствуйте! Мы можем прислать протест против убийства бельков на бланке нашей организации. В этом случае нам понадобится примерный текст протеста, особенно ссылки на существующее законодательство. Просьбу выслать протесты на бланках организации вместе с текстом-образцом можно послать и в зоозащитную рассылку. Мы можем это сделать. Так что если вас интересует такая форма протеста, пишите нам. С уважением - Елена МАРУЕВА, Ирина НОВОЖИЛОВА, Анна КЮРЕГЯН. Московский центр защиты животных «ВИТА».

Ольга ПОДОСЕНОВА, Уральский Экологический Союз, Екатеринбург: Проанонсирую акцию в информационных агентствах. Кину своим педагогам по области. Один из них обещал детей на уроках биологии озадачить. Я договорилась в детском саду своей дочери - там они 25 февраля будут рисовать. Надеюсь сама успеть отправить детсадовские рисунки во вторник, а вам для сайта мы с Дарьей сочиним трогательный детский рисунок (скинем в понедельник-вторник) и кинем Путину с Касьяновым по факсу.





К содержанию
На главную страницу "Берегини"

Специальные проекты

ЭкоПраво - для Природы и людей

ЭкоПраво

Экорепортёр -
   Зелёные новости

Система добровольной сертификации

Система
   добровольной
   сертификации

Ярмарка
   экотехнологий

За биобезопасность

Общественные
   ресурсы
   образования

Информационные партнёры:

Forest.RU - Всё о российских лесах За биобезопасность