Международный Социально-экологический Союз Международный Социально-экологический Союз
  О нас | История и Успехи | Миссия | Манифест

Сети МСоЭС

  Члены МСоЭС
  Как стать
  членом МСоЭС

Дела МСоЭС

  Программы МСоЭС
  Проекты и кампании
   членов МСоЭС

СоЭС-издат

  Новости МСоЭС
  "Экосводка"
  Газета "Берегиня"
  Журнал Вести СоЭС
  Библиотека
  Периодика МСоЭС

Сеть Российских Рек

Сажают!

У нас в редакции на столе - много фотоснимков. Красивых. Опубликовать их нет возможности: нет места, да и посвящены они одной теме - посадкам деревьев. Сажали в мае в водоохранных зонах пилотных прибрежных участков, удочеренных зелеными в рамках российско-голландского проекта (фонд DOEN) "Под защитой Сети Российских Рек". Посадки - завершающий аккорд работ проекта. Проект кончился, да здравствует другой - для Сети Российских Рек! О нем мы вам расскажем в следующем номере "Берегини".

Откуда прислали снимки? Ольга Морина, координатор научного общества учащейся молодежи, - из Хабаровска, с речки Красная. Екатерина Борисова из экоцентра "Даурия" - из Читы, с озера Кенон. Есть интересные снимки из Екатеринбурга. Координационный центр СРР в Нижнем Новгороде фотографировал свою акцию на берегу Мещерского городского озера. А по его поводу продолжается тяжба. Гаражный кооператив "Керченский" обжаловал решение Канавинского райсуда по иску КЦСРР для запрета строительства гаражей в водоохранной зоне. Так что посадка деревьев, хоть и погода была плохая, была делом праздничным.

Рисунок Даши Подосеновой из Екатеринбурга стал основой агитационного плаката Сети Российских Рек. Желающие получить его могут обращаться в КЦ СРР (603 134 Нижний Новгород, ул. Костина, 2, к. 164, Елене Колпаковой) pomreke@dront.ru





К содержанию
На главную страницу "Берегини"

Специальные проекты

ЭкоПраво - для Природы и людей

ЭкоПраво

Экорепортёр -
   Зелёные новости

Система добровольной сертификации

Система
   добровольной
   сертификации

Ярмарка
   экотехнологий

За биобезопасность

Общественные
   ресурсы
   образования

Информационные партнёры:

Forest.RU - Всё о российских лесах За биобезопасность