Международный Социально-экологический Союз Международный Социально-экологический Союз
  О нас | История и Успехи | Миссия | Манифест

Сети МСоЭС

  Члены МСоЭС
  Как стать
  членом МСоЭС

Дела МСоЭС

  Программы МСоЭС
  Проекты и кампании
   членов МСоЭС

СоЭС-издат

  Новости МСоЭС
  "Экосводка"
  Газета "Берегиня"
  Журнал Вести СоЭС
  Библиотека
  Периодика МСоЭС

Сеть Российских Рек

Если коротко, то...

...как хорошо, что вы все есть! Благодарим всех, кто поддержал наши действия в защиту Мещерского озера и прислал письма в адрес мэра Нижнего Новгорода. Кроме уже названных в предыдущей «Берегине» в статье «Наш восклицательный знак», это Межрегиональное общественное движение «За безъядерный Дон» (Волгодонск), Экозащита! ( Калининград), Рязанское отделение МСоЭС, Общественный институт «Ученые Сибири за глобальную ответственность» (Новосибирск), Совет социально-экологического общества «Зеленая Дубна» (Дубна, Московская область), Ассоциация «За экологически чистую Фергану» (Республика Узбекистан, Фергана), Карельская региональная общественная организация «Ассоциация зеленых Карелии», Карельская экологическая газета "Зеленый лист" (Петрозаводск), Чукотское региональное благотворительное экологическое общественное движение «Кайра-клуб», Ярославская региональная общественная организация «Ноохора» (Ярославская область, Некоузский район, пос. Борок). Ваш Координационный центр СРР. Нижний Новгород.

...25-26 сентября в Женеве состоится очередная встреча участников Всемирного Форума "Плотины и развитие". В работе этого постоянного форума принимают участие 40 представителей гидроэнергетических, гидростроительных, мелиоративных фирм, производителей пищевых продуктов, политиков, НПО, населения, пострадавшего от плотин, ученых. Россию в Постоянном Форуме представляет Елена Колпакова, координатор Сети Российских Рек. О новостях мировой "плотинной" политики мы расскажем в нашей рубрике. По сообщению Координационного центра СРР. Нижний Новгород.

...дождей у нас не было с середины мая по конец июля - многие саженцы, которые мы весной посадили в водоохранной зоне речки Красная, погибли. Полив не мог спасти, потому что уровень грунтовых вод упал на 1,5-2 метра, по правилам поливать надо было до 10 ведер по очертаниям кроны - на это сил не хватало, деревьев-то много. У лиственных деревьев происходила сильная дефолиация. По лиственнице немного проще было наблюдать. Утром польем водой из речки (или из школы немного приносили, поскольку в речке был крайне низкий уровень воды), и часть веток, пока не очень жарко, начинает отходить, часть хвоинок становятся зелеными, а к вечеру опять желтеют. Так мы воевали за выздоровление деревьев до середины июля... Сообщила Ольга МОРИНА, руководитель НОУ. Хабаровск.

...проводили лагерь на озере Арей. 39 участников. Вывезли 6 машин мусора. Убрали территорию протяженностью 1 км, шириной метров 50. Участники лагеря - волонтеры разных отрядов. Партнеры: фирма «Читатурист», отдел молодежной политики Администрации Читинской области. На модельном участке на озере Кенон практически все деревья прижились, ребята из отряда «Экоспас» ухаживали за ними. Сообщила Екатерина БОРИСОВА. Экоцентр «Даурия». Чита.





К содержанию
На главную страницу "Берегини"

Специальные проекты

ЭкоПраво - для Природы и людей

ЭкоПраво

Экорепортёр -
   Зелёные новости

Система добровольной сертификации

Система
   добровольной
   сертификации

Ярмарка
   экотехнологий

За биобезопасность

Общественные
   ресурсы
   образования

Информационные партнёры:

Forest.RU - Всё о российских лесах За биобезопасность