Международный Социально-экологический Союз Международный Социально-экологический Союз
  О нас | История и Успехи | Миссия | Манифест

Сети МСоЭС

  Члены МСоЭС
  Как стать
  членом МСоЭС

Дела МСоЭС

  Программы МСоЭС
  Проекты и кампании
   членов МСоЭС

СоЭС-издат

  Новости МСоЭС
  "Экосводка"
  Газета "Берегиня"
  Журнал Вести СоЭС
  Библиотека
  Периодика МСоЭС

Действуем

Разучитесь считать годы

Когда вышел в свет первый номер нашей "Берегини", на третьей ее странице красовался крупным планом один-единственный автограф-факсимиле. Это было пожелание газете миллионных тиражей. А желал этого нам один из самых видных и любимых экологов России А.В.Яблоков, известный ученый, в то время советник президента. В этом пожелании был весь Алексей Владимирович - стремительный, знающий четкую цель, полный дружественности. Его пожелание "Берегине" не исполнилось, но мы живы вопреки всему, выходим в свет ровно 13 лет на удивление всем коллегам-журналистам (как это - благотворительная, некоммерческая, безгонорарная газета?). И в том, что мы есть, немалая заслуга Алексея Владимировича. В крайнюю минуту нашей жизни он мог без слов вынуть из кармана деньги и пожертвовать газете. Помогал находить деньги через спонсоров. А главное - он наш постоянный автор и собеседник. И обращение, которое вы начнете читать на этой странице, - тоже плод его (в том числе) инициативы и трудов.

Но сначала мы хотим присоединить наши берегиньские голоса к хору поздравлений Алексею Владимировичу. Конечно, они здесь звучат не все. Вот их череда.

Алексею Владимировичу Яблокову 70 лет! Поздравляем со славным юбилеем! Центр Координации и Информации МСоЭС.

Космонавту планеты Земля - Яблокову А.В. Дорогой Алексей Владимирович! Сердечно поздравляю Вас с Юбилеем. Совершая свой прекрасный, уникальный полет Жизни, которая для меня и многих других - образец служения Людям, Стране, Природе, Науке, находясь в Космосе на небесном теле Земля (то есть будучи космонавтом от рождения), сегодня Вы успешно завершили 70-й оборот вокруг Солнца. Желаю Вам доброго здоровья, энергии и удачи как минимум до 100! Пусть на Земле, затем - на Марсе, - повсюду яблони цветут! Один во всей Вселенной Яблоков, живущий с нами нынче тут. Благодарю и обнимаю. Ваш Сергей КРИЧЕВСКИЙ. 03 октября 2003 г. Звёздный городок, Россия, Земля.

От всего сердца поздравляю Алексея Владимировича Яблокова с юбилеем. Бодрости, здоровья, такой же неиссякаемой энергии Вам! Искренне из Карелии Дмитрий РЫБАКОВ.

Дорогой, уважаемый Алексей Владимирович! От имени армянской Ассоциации «За устойчивое развитие» сердечно поздравляем Вас со знаменательным юбилеем. Многие годы Вы являетесь для нас примером беззаветного, бескомпромиссного служения экологической науке и делу охраны природы на практике. Издаваемый под Вашим руководством журнал - флагман в нашей сфере, он крайне полезен и нужен, он очень помогает нам в нашей профессиональной деятельности. Желаем долгих лет жизни, крепкого здоровья и дальнейших успехов в науке и практической деятельности на благо нашего общего дела. С глубокой благодарностью за сотрудничество и наилучшими пожеланиями Карине ДАНИЕЛЯН, Лемвел ВАЛЕСЯН, Геворк АРАКЕЛЯН. Армения.

Горд и счастлив тем, что мне довелось работать с Вами, заряжаться от Вас энергией, учиться у вас брать барьеры, которые издали кажутся непреодолимыми, дружить с Вами, ссориться, мириться и восхищаться Вами. Вы были и остаетесь человеком без возраста, человеком, умеющим поставить вопрос так, что с Вами вступают в бескомпромиссный спор и «еще безусые» и «уже безволосые». Вы - человек, который реально повлиял и на мою жизнь, и на жизнь тысяч людей. Спасибо Вам за это. Захлопните календарь и разучитесь считать годы. Просто живите долго и продуктивно. БУДЬТЕ СЧАСТЛИВЫ НЕМЕДЛЕННО! Виталий ЧЕЛЫШЕВ. Москва.

Желаем крепкого здоровья, творческих успехов в нашем «безнадежном деле». С уважением Ибрагим ДОМУЛАДЖАНОВ. Ассоциация «За экологически чистую Фергану». Узбекистан.

Уважаемый и дорогой Алексей Владимирович! От имени Эко-клуба «Тапан» - с юбилеем поздравляю Вас! Всего самого высокого, чистого, желанного и результативного - с наших гор мы желаем Вам! Спасибо, что Вы есть и что мы имели честь знать и сотрудничать с Вами! Эко-клуб «Тапан» и Грант САРКИСЯН. Армения...





К содержанию
На главную страницу "Берегини"

Специальные проекты

ЭкоПраво - для Природы и людей

ЭкоПраво

Экорепортёр -
   Зелёные новости

Система добровольной сертификации

Система
   добровольной
   сертификации

Ярмарка
   экотехнологий

За биобезопасность

Общественные
   ресурсы
   образования

Информационные партнёры:

Forest.RU - Всё о российских лесах За биобезопасность