Международный Социально-экологический Союз Международный Социально-экологический Союз
  О нас | История и Успехи | Миссия | Манифест

Сети МСоЭС

  Члены МСоЭС
  Как стать
  членом МСоЭС

Дела МСоЭС

  Программы МСоЭС
  Проекты и кампании
   членов МСоЭС

СоЭС-издат

  Новости МСоЭС
  "Экосводка"
  Газета "Берегиня"
  Журнал Вести СоЭС
  Библиотека
  Периодика МСоЭС

Путь к детям

"Человек на Земле"

IV Всероссийский конкурс учебно-исследовательских детских экологических проектов под таким названием состоится в Пущине (Московская область) в начале ноября 2003 года. Конкурс был объявлен в марте 2002 года, в нем приняли участие 292 проекта из 52 регионов России, а также из Казахстана и Украины. По результатам проектов подготовлены подробные отчеты о проведенных исследованиях с таблицами, графиками, рисунками, картами и фотографиями. Участники конкурса оценили состояние более 50 больших и малых рек, 38 озер, 20 прудов и более 200 родников, ручьев и колодцев; анализировали состав природных вод и питьевой воды в городах; восстанавливали лес после пожаров; убирали свалки; вели просветительскую экологическую работу в своих поселках и городах.

На конференции в Пущине предполагается провести анализ итогов конкурса, обмен опытом экологического воспитания и образования молодежи, обсуждение перспектив организации очередного, V Всероссийского конкурса «Человек на Земле».

На конференции планируется проведение практикумов и семинаров по темам: "Полевой химический анализ воды"; "Биологические методы изучения объектов природной среды"; "Раздельный сбор мусора"; "Деловые игры как система экологического просвещения"; "Особенности экологического воспитания младших школьников"; "Организация этнографических исследований".


Оргкомитет конференции esr@zmail.ru
Информационная служба «Эко-Согласие».
ENWL.

К содержанию
На главную страницу "Берегини"

Специальные проекты

ЭкоПраво - для Природы и людей

ЭкоПраво

Экорепортёр -
   Зелёные новости

Система добровольной сертификации

Система
   добровольной
   сертификации

Ярмарка
   экотехнологий

За биобезопасность

Общественные
   ресурсы
   образования

Информационные партнёры:

Forest.RU - Всё о российских лесах За биобезопасность