Международный Социально-экологический Союз Международный Социально-экологический Союз
  О нас | История и Успехи | Миссия | Манифест

Сети МСоЭС

  Члены МСоЭС
  Как стать
  членом МСоЭС

Дела МСоЭС

  Программы МСоЭС
  Проекты и кампании
   членов МСоЭС

СоЭС-издат

  Новости МСоЭС
  "Экосводка"
  Газета "Берегиня"
  Журнал Вести СоЭС
  Библиотека
  Периодика МСоЭС

Действуем

Рыцари леса

У меня в руках - протокол заседания конкурсной комиссии Фонда защиты диких животных Республики Башкортостан памяти Олега Зиганшина.

Читаю и считаю: 39 призеров и лауреатов, среди них егери, госинспекторы, общественники, водитель, чиновники, писатели, журналисты, поэтесса, оператор ТВ, редакции и опергруппа при МПР РБ... Всем им присвоено звание «Рыцарь леса-2003». Церемония вручения премий, призов и дипломов прошла недавно в Уфе.

Это было в десятый раз.

А награждали рыцарей все эти 10 лет из своих личных средств К.Ф. и Т.З.ЗИГАНШИНЫ, которых вы видите на этом снимке. Они учредили свой фонд в память о младшем из их пятерых детей - Олеге. Он трагически погиб на железнодорожной станции Осинки в Нижегородской области. Мальчик очень любил животных, и родители решили, каким будет ему лучший памятник.

Камиль Фарухшинович - генеральный директор предприятия связи ШОК, сфера деятельности которого - предпроектное обследование, проектирование, поставка, монтаж и сервис систем радио- и спутниковой связи, систем оповещения, передачи данных по радиоканалу, мониторинга подвижных объектов, широкополосного радиодоступа. Он член Союза писателей РБ, пишет о лесе и его обитателях - и мы надеемся познакомить наших читателей с его творчеством. Его супруга Татьяна Зиновьевна - добрый гений и семьи, и совместной работы.

Этим знакомством открываем серию публикаций о изумительной природе Южного Урала и башкирских степей, о людях и их делах во славу и спасение этой природы.


Татьяна СЕЛИВАНОВСКАЯ.
Уфа - Н. Новгород.

К содержанию
На главную страницу "Берегини"

Специальные проекты

ЭкоПраво - для Природы и людей

ЭкоПраво

Экорепортёр -
   Зелёные новости

Система добровольной сертификации

Система
   добровольной
   сертификации

Ярмарка
   экотехнологий

За биобезопасность

Общественные
   ресурсы
   образования

Информационные партнёры:

Forest.RU - Всё о российских лесах За биобезопасность