Международный Социально-экологический Союз Международный Социально-экологический Союз
  О нас | История и Успехи | Миссия | Манифест

Сети МСоЭС

  Члены МСоЭС
  Как стать
  членом МСоЭС

Дела МСоЭС

  Программы МСоЭС
  Проекты и кампании
   членов МСоЭС

СоЭС-издат

  Новости МСоЭС
  "Экосводка"
  Газета "Берегиня"
  Журнал Вести СоЭС
  Библиотека
  Периодика МСоЭС

Новости движения

Спасибо и велосипеду!

13 августа на Дворцовой площади Петербурга финишировало Первое Экологическое Велокольцо Движущаяся Экологическая Конференция Финский залив - 2004 . Организаторы велокольца - общественные организации: Центр Экологических Инициатив и Дети Балтики. Участники велоакции проделали путь по южному побережью Финского залива от Петербурга до Таллинна и вернулись по северному берегу залива из Хельсинки в Петербург, проехав за 21 день более 1000 километров на велосипедах.

На своем пути участники Движущейся Экологической Конференции наблюдали экологическое состояние побережья, знакомились с природными и культурными ценностями, встречались с местными активистами и жителями. На многочисленных встречах, в частности, в Копорье, Нарве, Силлямяэ, Пуртсе, Таллинне, Хельсинки, Порвоо, Выборге и Приморске они обсуждали объединение усилий общественного участия в принятии решений по вопросам прибрежного развития, развитие велосипедной инфраструктуры, развитие образования для устойчивого развития. Во время велоакции проводились экологические занятия с детьми и круглые столы по распространению опыта неформального экологического образования детей и взрослых. Повсеместно участники встреч поддержали идею создания Общественного Совета Финского залива и сотрудничества в проведении общественных экспертиз опасных проектов.

Дополнительную информацию можно получить по телефону +7 921 9250833 у Александра Федорова и +7 921 3141592 у Ольги Сеновой.





К содержанию
На главную страницу "Берегини"

Специальные проекты

ЭкоПраво - для Природы и людей

ЭкоПраво

Экорепортёр -
   Зелёные новости

Система добровольной сертификации

Система
   добровольной
   сертификации

Ярмарка
   экотехнологий

За биобезопасность

Общественные
   ресурсы
   образования

Информационные партнёры:

Forest.RU - Всё о российских лесах За биобезопасность