Международный Социально-экологический Союз Международный Социально-экологический Союз
  О нас | История и Успехи | Миссия | Манифест

Сети МСоЭС

  Члены МСоЭС
  Как стать
  членом МСоЭС

Дела МСоЭС

  Программы МСоЭС
  Проекты и кампании
   членов МСоЭС

СоЭС-издат

  Новости МСоЭС
  "Экосводка"
  Газета "Берегиня"
  Журнал Вести СоЭС
  Библиотека
  Периодика МСоЭС

Новости движения

Политическое крыло движения

Близкие и далекие коллеги, товарищи и друзья! 20 сентября произошло событие в зеленом движении России: Министерство юстиции РФ зарегистрировало заявку Оргкомитета на создание политической партии «ОБЩЕРОССИЙСКАЯ ПАРТИЯ ЗЕЛЕНЫХ». В течение года с этого дня Оргкомитет должен подготовить и провести Учредительный Съезд, который утвердит название партии, ее программу и устав. Для проведения Съезда нужно создать региональные отделения не менее чем в 45 субъектах Федерации. В каждом отделении должно быть не меньше 100 человек. Важнейшим условием, что нам все это удастся сделать, с моей точки зрения, являются даже не деньги (которые очень нужны, и мы их ищем), а поддержка всего зеленого движения. Создаваемая партия имеет смысл и перспективы только при ясно выраженной поддержке зеленого движения, только как политическое крыло зеленого движения России. Я вижу такую поддержку в двух главных направлениях:

1. идеологическом - помощь в формировании нашей политической социально-экологической программы. Мы начинаем широкое обсуждение проекта нашей Программы - и будем рады всем конструктивным замечаниям и советам;

2. организационном - помощь в формировании региональных отделений. Уже сейчас мы призываем откликнуться, кто хотел бы присоединиться к нам. Мы открыты для всех, кому важно решение экологических проблем, экологическая безопасность и благополучие России.

Только при вашей поддержке есть вероятность того, что из зачатого сегодня младенца вырастет могучий экологический Илья Муромец. Такой Илья Муромец, который поможет прекратить де-экологизацию страны, заставит позеленеть и политиков, и правительство, и бизнес. Такой Илья Муромец, который, повзрослев, сам станет невиданной прежде в России могучей поддержкой всего зеленого движения. Запомним этот день - 20 сентября 2004 года.


От имени Оргкомитета -
Алексей ЯБЛОКОВ.
Центр Экологической Политики России.
Москва.

К содержанию
На главную страницу "Берегини"

Специальные проекты

ЭкоПраво - для Природы и людей

ЭкоПраво

Экорепортёр -
   Зелёные новости

Система добровольной сертификации

Система
   добровольной
   сертификации

Ярмарка
   экотехнологий

За биобезопасность

Общественные
   ресурсы
   образования

Информационные партнёры:

Forest.RU - Всё о российских лесах За биобезопасность