Международный Социально-экологический Союз Международный Социально-экологический Союз
  О нас | История и Успехи | Миссия | Манифест

Сети МСоЭС

  Члены МСоЭС
  Как стать
  членом МСоЭС

Дела МСоЭС

  Программы МСоЭС
  Проекты и кампании
   членов МСоЭС

СоЭС-издат

  Новости МСоЭС
  "Экосводка"
  Газета "Берегиня"
  Журнал Вести СоЭС
  Библиотека
  Периодика МСоЭС

Государство и мы

Пусть начнется свежее утро!

Хотим поздравить всех-всех-всех зеленых с Новым Годом!

Прошедший год был для нас разным. Были успехи и были проблемы. Но, если быть объективным, то прошедший год принес больше горечи: наше общество много потеряло в связи с теми изменениями, которые были внесены в законодательство РФ; предстоящие изменения в Лесном кодексе также ничего хорошего не предвещают - чего стоит один только пункт по частной собственности на земли лесного фонда: нам предлагается считать лес не общенациональным достоянием, а товаром; реформирование остатков (если не сказать - останков) природоохранных ведомств привело, с одной стороны, к полной неразберихе, а с другой -создало условия для бесконтрольного разграбления природных и культурных богатств России.

Для нас же, живущих на Алтае, все это вылилось в реанимацию уродского проекта Катунской (сейчас она официально называется Алтайская) ГЭС, варварской идеи прокладки дороги через плато Укок. Это наводит на мысль о том, что в Правительстве РФ сидят люди, для которых святыни ничего не значат: если можно позволить разрушить святыню народов Алтая, то рано или поздно эти люди позволят разрушить и Троице-Сергиеву Лавру. Ведь понятие «высокой технологии», о которой так много любят говорить представители наших властей, это не только высокий КПД в технике, но и экологическая безопасность этой техники и проектов, с ее помощью реализуемых.

И все-таки мы надеемся, нет, это мягко сказано, - мы уверены, что здравый смысл, человеческий разум, мудрость возьмут верх!

Мы желаем вам всего самого экологически чистого: чистого неба над головой, чистой воды, чистого воздуха, чистого человеческого общения, чистой любви, чистой дружбы! И сил все это сохранить и передать будущим поколениям!

Пусть наступающий год Петуха по восточному календарю возвестит наступление утра новой Экологической (а значит, самой что ни есть человечной ко всему живому и живущему) Эры.


Сотрудники Фонда
«Алтай - 21 век».
Барнаул.

К содержанию
На главную страницу "Берегини"

Специальные проекты

ЭкоПраво - для Природы и людей

ЭкоПраво

Экорепортёр -
   Зелёные новости

Система добровольной сертификации

Система
   добровольной
   сертификации

Ярмарка
   экотехнологий

За биобезопасность

Общественные
   ресурсы
   образования

Информационные партнёры:

Forest.RU - Всё о российских лесах За биобезопасность