Международный Социально-экологический Союз Международный Социально-экологический Союз
  О нас | История и Успехи | Миссия | Манифест

Сети МСоЭС

  Члены МСоЭС
  Как стать
  членом МСоЭС

Дела МСоЭС

  Программы МСоЭС
  Проекты и кампании
   членов МСоЭС

СоЭС-издат

  Новости МСоЭС
  "Экосводка"
  Газета "Берегиня"
  Журнал Вести СоЭС
  Библиотека
  Периодика МСоЭС

Клуб друзей

Персонально - "Берегине"

С новыми надеждами, сберегающие мир!

Красота спасет мир! Если относить эти слова к красоте лесов, гор, рек, озер и всего населяющего их, к сохранности ковчега Земли, приютившего живой мир, они бесспорно верны. Оберегая природу, мы сохраняем жизнь и здоровье своих детей, внуков, правнуков и пра-прабудущих поколений.

Удивительная газета «Берегиня», отмечающая в наступающем году пятнадцатилетие своей защитно-просветительской деятельности в непростых условиях существования, объединила неравнодушных, сострадательных людей России, ближнего и дальнего зарубежья в усилиях отстоять и сохранить для потомства прекрасную среду обитания, дарованную нам Высшим промыслом и добрым трудом предков. Такие люди собирают материалы газеты по крохам, издают ее, помогают состояться живому слову, и только такие - читатели издания: иным она просто неинтересна, часто зеркально отображая лицо, которое не хочется признавать своим.

На правах давнего непостоянного автора и пристально-пристрастного читателя «Берегини» имею счастье поздравить с Новым годом Надежд-2005 маленький, но талантливый и трудолюбивый коллектив обаятельных женщин редакции и незримую армию любимых ими доброжелательных читателей, корреспондентов и помощников, без которых любая газета - бумага!

Желаю всему издательско-читательскому Содружеству «Берегини» доброго здоровья, прежней энергии и настойчивости в постижении и сохранении Вечного!

Хотелось бы видеть слева от названия газеты лик деревянной заволжской берегини вместо ордена, а за публикациями злободневных материалов о катастрофах, преступных промыслах, равнодушии и бесчисленных конференциях не забывать чаще показывать людям, ради чего «мы здесь сегодня собрались». Думаю, необходим раздел или страница в газете «Душа природы» с короткими оригинальными рассказами, очерками, стихами и снимками о среде и ее обитателях.

Солнца, удачи, внимания и долгой жизни тебе, Берегиня душ наших от растления и варварства!

С уважением и любовью


Павел МЕШКОВ, геолог. Н.Новгород.


К содержанию
На главную страницу "Берегини"

Специальные проекты

ЭкоПраво - для Природы и людей

ЭкоПраво

Экорепортёр -
   Зелёные новости

Система добровольной сертификации

Система
   добровольной
   сертификации

Ярмарка
   экотехнологий

За биобезопасность

Общественные
   ресурсы
   образования

Информационные партнёры:

Forest.RU - Всё о российских лесах За биобезопасность