Международный Социально-экологический Союз Международный Социально-экологический Союз
  О нас | История и Успехи | Миссия | Манифест

Сети МСоЭС

  Члены МСоЭС
  Как стать
  членом МСоЭС

Дела МСоЭС

  Программы МСоЭС
  Проекты и кампании
   членов МСоЭС

СоЭС-издат

  Новости МСоЭС
  "Экосводка"
  Газета "Берегиня"
  Журнал Вести СоЭС
  Библиотека
  Периодика МСоЭС

Охранная грамота

Вам честь и хвала

Друзья! В мире, матрица которого запрограммирована на потребление богатств природы ради процветания человечества, очень нелегко ощущать себя маленьким одиноким Хранителем, идущим в неизвестность по гребню бесплодных скал. Однако есть нечто, что придает силы даже тогда, когда гаснет последний луч солнца. Это нечто - вера в друзей и близких, с которыми довелось разделять радость и грусть, тех, кто понимает тебя с полуслова, с полувзгляда, тех, кто нам доверяет. Это радость надежды, которую можно зажечь в глазах незнакомых тебе людей. Это вера в то, что твой маленький скромный труд кому-нибудь нужен.

Прошедший год для многих из нас был похож на сюжет фантастического фильма. Понимая скрытую угрозу нового Лесного кодекса, немало читателей «Берегини» принимало участие в отчаянной борьбе за сохранение лесов России. Другие наши товарищи отважно сражались с низконапорной плотиной на Волге, защищали Дунайский заповедник, стремились внести свой посильный вклад в сохранение российских заповедников... Невозможно перечислить всех, кто так или иначе принял участие в благородном деле спасения родной природы. Честь и хвала всем этим людям и дай Бог им здоровья, сил и настоящего человеческого счастья.

Я хочу пожелать, чтобы в наступающем Новом году сбылось все, о чем мы мечтаем. Чтобы все мы - жители планеты Земля - научились лучше понимать законы природы и следовать им в повседневной жизни. Чтобы рядом с каждым из нас в трудную минуту были друзья и те, кто нас понимает. И чтобы наше безнадежное дело стало хоть на чуточку менее безнадежным.

Огромный привет всем читателям «Берегини» и самые теплые пожелания в адрес редакции любимой газеты.

С уважением,


Маргарита ПОЧИТАЕВА,
член Российской Сети Рек,
член МСоЭС.
Марий Эл.

К содержанию
На главную страницу "Берегини"

Специальные проекты

ЭкоПраво - для Природы и людей

ЭкоПраво

Экорепортёр -
   Зелёные новости

Система добровольной сертификации

Система
   добровольной
   сертификации

Ярмарка
   экотехнологий

За биобезопасность

Общественные
   ресурсы
   образования

Информационные партнёры:

Forest.RU - Всё о российских лесах За биобезопасность