Международный Социально-экологический Союз Международный Социально-экологический Союз
  О нас | История и Успехи | Миссия | Манифест

Сети МСоЭС

  Члены МСоЭС
  Как стать
  членом МСоЭС

Дела МСоЭС

  Программы МСоЭС
  Проекты и кампании
   членов МСоЭС

СоЭС-издат

  Новости МСоЭС
  "Экосводка"
  Газета "Берегиня"
  Журнал Вести СоЭС
  Библиотека
  Периодика МСоЭС

Планета МСоЭС

Чувство локтя

Свой союз - как родное, совершенно необходимое существо - поздравляют с 16-летием из разных стран, городов и весей. Не кажется ли вам, друзья, что этому дню рождения мы придали значение большее, чем юбилейной дате? Что-то в этом есть! «Берегиня» как коллективный член МСоЭС и его летописец рада быть с вами и делать ваш портрет - во времени, в делах, в людях. Поздравляем! Все ваши поздравления начинаются со слов «друзья», «дорогие», «коллеги»...

Славно, что уже 16 лет мы все вместе. Славно, что за 16 лет нас - тех, кто вместе защищают природу и людей - стало больше, чем в Начале. Славно, что мы выстояли в сражениях. Славно, что впереди еще долгие годы вместе. Всем всего доброго. Свет ЗАБЕЛИН. Москва.

Раньше в этом возрасте советские люди получали паспорта и получали доступ на «взрослые» киносеансы. Теперь, конечно, многое изменилось и перепуталось, и Советской страны уже нет, а СоЭС - есть, и надо полагать, еще долго будет. ...Прощание с детством и начало взрослой жизни. Тебе, СоЭС, уже есть что вспомнить, есть чем гордиться, но главное у тебя - впереди. В этой взрослой жизни тебе предстоит еще многое спасать и отстаивать, побеждать в идеологических битвах и сеять семена новой цивилизации. Тебе предстоит решать очень взрослые проблемы. Будет трудно и временами даже голодно, может быть, тебя даже посетит разочарование и захочется заняться другим делом, более успешным и доходным. Но снова и снова тебя будет возвращать к бесконечной борьбе вечный вопрос: «Если не мы, то кто?». И это уже само по себе будет победой Жизни в океане потребительского эгоизма и равнодушия. Андрей ЗАТОКА, соучредитель. Туркменистан.

Присоединяюсь ко всем поздравлениям в адрес нашего МСоЭС! Молодо - тем более зелено! С уважением, от имени Ассоциации зеленых Карелии Дмитрий РЫБАКОВ. Петрозаводск.

Это действительно прекрасный возраст. Тем более, несмотря на международные премии, награды и множество хороших «зеленых» дел, в каждом соэсовце есть что-то от шестнадцатилетнего (юноши или девушки) - задор, оптимизм, устремленность в будущее... Наверное, это просто фирменный стиль СоЭС... С уважением и самыми лучшими пожеланиями - Аня СЕВОРТЬЯН. Центр развития демократии и прав человека.

Поздравляю Вас всех и с Новым годом, с Новым счастьем, присоединяюсь к поздравлениям с днем рождения СоЭС. Наша организация, которая была создана также в 1989 году, была одной из первых членов СоЭС: Нина Михайловна Поспирова, будучи в то время в Москве, встречалась со Светом Забелиным и поддержала создание СоЭС... С уважением Ибрагим ДОМУЛАДЖАНОВ. Ассоциация «За экологически чистую Фергану». Узбекистан.

...С теплотой и нежностью вспоминаются наши тусовки и общие наработки, взаимопомощь и понимание. Светить всегда, светить везде до дней последних донца! Светить и никаких гвоздей - вот лозунг мой и Света! Людмила СПИРИДОНОВА. АНО «Экополис». Тамбов.

Ну и спутали вы меня... Не знаю даже, как быть. Пожелал в прошлом году - всего самого доброго, мудрого и результативного, и что получилось? У одних «красные розы», у других «оранжевые шарфы и чепчики», а остальные завидуют им... Ну, дай Бог, если эти - самые добрые, мудрые и результативные. Главное, чтобы по-настоящему были счастливы в 2005 и последующие годы! И не зажимались, понимаешь, поделились бы с нами этим счастьем. С 16-летием (с взрослением, наконец...)! Еще один - с Новым годом! Еще один - с Рождеством! За пространство СоЭС! За наши добрые дела, за наши улыбки и объятия! Грант САРГСЯН и «Тапан». Армения.

Это сообщество стало нашим домом еще с 1971 года, когда зародилась наша дружина в Иркутске и соединилась с другими дружинами бСССР. С тех пор у нас с вами было много побед и поражений, но мы выстояли и, набив шишек, стали мудрей и терпеливей. Научились не обращать внимания на мелкие невзгоды и быстро объединять свои силы, когда это потребуется. Много наших друзей погибли ради защиты природы. Давайте вспомним и их... Много разных сволочей пытались разрушить наше сообщество как снаружи, так и изнутри. Ничего у них не вышло и не выйдет, потому что мы прошли через суровые испытания и теперь даже не важно - числимся официально или нет, но мы все остаемся дружинниками нашей общей обновленной дружины - СоЭС. Счастья всем вам и нам, здоровья и новых сил для укрепления нашего сообщества! Геннадий СМИРНОВ. Кайра-клуб. Чукотка.

Поздравляю с возрастом самостоятельности и обретения сил для свершения и продвижения к общей цели! Желаю, чтоб в нашем строю воины были надежными, благоразумными, доброжелательными, готовыми подставить при необходимости плечо! Всем - мужества, терпения и умножения рядов! Лидия БАЙКОВА. Клуб «Зеленая ветвь». Ярославль.

Желаю МСоЭСу расти большим, становиться сильнее, влиятельнее и могущественнее. При этом желаю ему оставаться организацией людей и не становиться похожим на многие современные политические партии и подобные им организации. Желаю МСоЭСу роста могущества за счет совершенствования его души, а не за счет ее смерти, это единственный способ изменить мир в лучшую сторону. Поздравляю также всех членов МСоЭС, индивидуальных и коллективных, и желаю им того же. В шестнадцать лет все действительно только начинается. Мне кажется, начало у нас хорошее. Андрей КОЗЛОВИЧ. Фонд «Аристон». Карелия.

Пусть наш шестнадцатилетний СоЭС порой покрывается прыщами и ведет себя странновато порой (что поделаешь, переходный возраст) - здорово, что он у нас есть, и что есть у него мы все (уря!). Олег ЦАРУК.

Жизнь все время предъявляет нам новые вызовы. Но мы взрослеем, набираем опыт, мудреем, наконец. У нас глубокие корни, высокие ветви, широкая крона, свободный поток энергии и информации. Что еще нужно для успеха? По-моему, все есть. С Днем рождения! С прибавлением дня! От всего сердца - Марина РИХВАНОВА. Байкальская экологическая волна. Иркутск.

В конце уходящего года надежды большинства из нашего сообщества связывались, хоть и по-разному, с событиями в Украине - одни считают, что их надежды на лучшее оправдываются, другие - что рушатся. Поэтому кроме обычных поздравлений, хотелось пожелать всем нам, чтобы независимо от наших политических убеждений В НОВОМ ГОДУ ОПРАВДАЛИСЬ НАШИ НАДЕЖДЫ КАСАТЕЛЬНО РЕШЕНИЯ ЭКОЛОГИЧЕСКИХ ПРОБЛЕМ. С праздниками! С наилучшими пожеланиями - Сергей ШАПАРЕНКО. «Печенеги». Харьков, Украина.

Присоединяюсь к поздравлениям себя и всех друзей-соэсовцев, начиная от отцов (и матерей)-основателей и кончая только что вступившими, и, конечно же, поздравляю Света, который много и продуктивно трудится и работает. В последнее время (кто там считает, сколько это лет) активность Союза расширилась из биоэкологического направления, не потерявшего своего значения, в сторону человеко-социальную, и это, несомненно, принесет рост эффективности. Астролог сказал бы, что наш Союз родился при благоприятном сочетании светил, т.е. в хороший день, час и минуту, и, если бы он это сказал (а как он мог этого не сказать!), то я бы первый к нему присоединился. Словом, не будем терять надежды на успех деятельности МСоЭС... Всем соэсовцам и членам их семей здоровья и, сами понимаете, чувства юмора. Анатолий ШПУНТ. Усть-Кокса. Алтай.

Желаю нам общих свершений! Сердечно - Юрий ВАСИДЛОВ. Ассоциация «Наш Дом». Ивано-Франковск. Украина.

...Совершеннолетие, порог зрелости. С чем я и мои коллеги из «Беллоны» поздравляют прекрасный коллектив МСоЭС, членом которого мы имеем честь быть. Удачи всем ВАМ в делах и главное, чтобы каждый из нас, желая сделать доброе дело, всегда помнил мудрые слова из басни: «когда в друзьях согласия нет, на лад их дело не пойдет...» Согласие и мудрость - это главные условия для успешной работы такого большого коллектива, каким является наш МСОЭС. С уважением ко всем - Александр НИКИТИН. С-Петербург.

Желаю не терять надежды и делать то, что мы считаем нужным, поддерживая друг друга. Ольга СЕНОВА. «Дети Балтики». С-Петербург.

Дорогие МСоЭСовцы - замечательные люди и Граждане! Поздравляю с Новым годом! Здоровья, успехов, счастья и - хранить наш МСоЭС, выстоявший в течение стольких лет государственных и частных передряг. C уважением - Любовь Константиновна СОКОЛОВА, президент Кольской региональной ассоциации «За безопасность питьевой воды и пищи». Мурманск.

Свет, здравствуй! Во вложении наш импровизированный летописный отчет. 10 декабря нам было 16 лет - из них 15 мы вместе с СоЭС. При всей громадности разделяющих нас расстояний мы постоянно чувствовали Ваш локоть, и это нас воодушевляло. Возможно, наши достижения и результаты не столь впечатляющи, но, тем не менее, мы всегда были преданы нашему общему делу защиты природы от варварства и поругания. Таковыми и остаемся. С наилучшими пожеланиями - Федор КРОНИКОВСКИЙ. «Тайга». Рощино. Приморский край.

Федор и друзья! Спасибо. Мы тоже ощущали Ваш локоть, и это ощущение и есть то главное, что воодушевляет до сих пор заниматься нашим общим делом. Успехов. Свет ЗАБЕЛИН.
 
 
 
 
 

К содержанию
На главную страницу "Берегини"

Специальные проекты

ЭкоПраво - для Природы и людей

ЭкоПраво

Экорепортёр -
   Зелёные новости

Система добровольной сертификации

Система
   добровольной
   сертификации

Ярмарка
   экотехнологий

За биобезопасность

Общественные
   ресурсы
   образования

Информационные партнёры:

Forest.RU - Всё о российских лесах За биобезопасность