Международный Социально-экологический Союз Международный Социально-экологический Союз
  О нас | История и Успехи | Миссия | Манифест

Сети МСоЭС

  Члены МСоЭС
  Как стать
  членом МСоЭС

Дела МСоЭС

  Программы МСоЭС
  Проекты и кампании
   членов МСоЭС

СоЭС-издат

  Новости МСоЭС
  "Экосводка"
  Газета "Берегиня"
  Журнал Вести СоЭС
  Библиотека
  Периодика МСоЭС

Правозащита

Зарубим кодексы регионами?!

В Костроме и Иркутске у зеленых получилось объединиться с местными законодателями в борьбе с проектами Лесного и Водного кодексов.

Марина Рихванова, сопредседатель Совета Международного Социально-экологического союза, ИРОО «Байкальская Экологическая Волна»: «К нам обратилось законодательное собрание Иркутской области с просьбой помочь в составлении отрицательного отзыва на проект Лесного кодекса, что мы и сделали. На сессии Законодательного собрания Иркутской области (которые я посещаю как наблюдатель) было принято решение направить в Государственную Думу отрицательный отзыв на проекты лесного и водного кодексов!!!»

А Костромская областная Дума направила в Правительство Российской Федерации такие предложения в связи с рассмотрением проектов Лесного и Водного кодексов: «отозвать из Государственной Думы проект Лесного и Водного кодекса Российской Федерации, как внесенные с нарушением Конституции и федерального законодательства, ущемляющие конституционные права и законные интересы граждан Российской Федерации». И еще костромские депутаты обратились по этому же поводу К Президенту России. Аргументированно излагая свою позицию относительно «отмены и умаления прав и свобод российских граждан» новыми законами, депутаты просят Путина, как гаранта Конституции, прав и свобод человека и гражданина, обязать Правительство Российской Федерации отозвать из Государственной Думы проекты Лесного и Водного кодексов Российской Федерации и передать их на подготовку новых редакций в Министерство природных ресурсов Российской Федерации».


Наш корр.


К содержанию
На главную страницу "Берегини"

Специальные проекты

ЭкоПраво - для Природы и людей

ЭкоПраво

Экорепортёр -
   Зелёные новости

Система добровольной сертификации

Система
   добровольной
   сертификации

Ярмарка
   экотехнологий

За биобезопасность

Общественные
   ресурсы
   образования

Информационные партнёры:

Forest.RU - Всё о российских лесах За биобезопасность