Международный Социально-экологический Союз Международный Социально-экологический Союз
  О нас | История и Успехи | Миссия | Манифест

Сети МСоЭС

  Члены МСоЭС
  Как стать
  членом МСоЭС

Дела МСоЭС

  Программы МСоЭС
  Проекты и кампании
   членов МСоЭС

СоЭС-издат

  Новости МСоЭС
  "Экосводка"
  Газета "Берегиня"
  Журнал Вести СоЭС
  Библиотека
  Периодика МСоЭС

Новости движения

Будут новые нацпарки

Наконец, после 5 лет вакханалии чиновничьей безответственности, некомпетентности и просто откровенной продажности в руководстве охраной российской природы, похоже, появились светлые надежды.

Минприроды России заявило, что совместно с Минэкономразвития, Минфином, Минсельхозом, Минздравсоцразвития и Минюстом готовит постановление правительства. В нем будет содержаться не план очередной зубодробительной реформы системы российских особо охраняемых природных территорий, а решение об увеличении их числа. После многих лет тяжелых и продолжительных усилий, наконец, может быть, будут созданы заповедники «Ингерманландский» (Ленинградская область), «Кологривский лес» (Костромская область), а также национальные парки «Бузулукский бор» (Оренбургская область), «Зов тигра» и «Удэгейская легенда» (Приморский край), «Анюйский» (Хабаровский край), «Калевальский» (Карелия).

Тогда у президента Путина появится шанс войти в историю российской охраны природы в качестве руководителя, при котором не только произошел очередной разгром системы государственных органов охраны природы и управления лесным хозяйством, но и человека, который кое-что сделал для компенсации причиненного его деятельностью экологического ущерба. У российских правительствующих чиновников есть еще три года для волокиты по этому вопросу.

Если они не завершат ее за это время, президенту Путину придется избираться на третий срок, чтобы завершить свою природоохранную миссию. Впрочем, может быть, оно так с самого начала и планируется?


Источник: www.regions.ru
ЛЕСНОЕ ОБОЗРЕНИЕ N 13 (143).
Seupress@seu.ru
Информационная служба Международного
Социально-экологического союза
(095) 963-5420.

К содержанию
На главную страницу "Берегини"

Специальные проекты

ЭкоПраво - для Природы и людей

ЭкоПраво

Экорепортёр -
   Зелёные новости

Система добровольной сертификации

Система
   добровольной
   сертификации

Ярмарка
   экотехнологий

За биобезопасность

Общественные
   ресурсы
   образования

Информационные партнёры:

Forest.RU - Всё о российских лесах За биобезопасность