Международный Социально-экологический Союз Международный Социально-экологический Союз
  О нас | История и Успехи | Миссия | Манифест

Сети МСоЭС

  Члены МСоЭС
  Как стать
  членом МСоЭС

Дела МСоЭС

  Программы МСоЭС
  Проекты и кампании
   членов МСоЭС

СоЭС-издат

  Новости МСоЭС
  "Экосводка"
  Газета "Берегиня"
  Журнал Вести СоЭС
  Библиотека
  Периодика МСоЭС

Охранная грамота

"Отчет о прожитом"

Мемуары Ф.Р. Штильмарка

Представители нескольких российских и международных природоохранных организаций, убежденные в необходимости сохранения и развития идейного наследия Феликса Робертовича Штильмарка, приняли решение об учреждении Фонда имени Ф. Р. Штильмарка - современного классика отечественного заповедного дела. Предполагается, что в своей работе Фонд будет опираться на организационную поддержку Центра охраны дикой природы.

По общему убеждению учредителей Фонда, первоочередным делом может стать публикация последней книги Ф. Р. Штильмарка - мемуаров «Отчет о прожитом (записки эколога-охотоведа)» (ее объем превышает 30 печатных листов). Воспоминания охватывают период с 1944 по 2004 гг. На страницах книги автор предстает не только как зоолог, охотовед и проектировщик заповедников, но и как профессиональный таежный охотник, а также журналист и литератор. Читатель встретится со многими людьми - знаменитыми учеными (академик Н. И. Конрад, проф. В. Г. Гептнер, Н. В. Тимофеев-Ресовский, А. Н. Формозов) и писателями (В. П. Астафьев, И. А. Ефремов, С. П. Залыгин), работниками заповедников и различных отраслей природопользования, с которыми сводила автора судьба. Насыщенные фактами и наблюдениями воспоминания Ф. Р. Штильмарка - это, по сути, увлекательная повесть о новейшей отечественной истории охраны природы. Книга иллюстрирована фотографиями из архива автора.

Инициативная группа надеется, что ее издание будет осуществлено, главным образом, благодаря пожертвованиям людей, вдохновленных идеями Феликса Робертовича и желающих содействовать их распространению и развитию.

Средства на издание «Отчета о прожитом» могут быть перечислены на счет: Благотворительный фонд «Центр охраны дикой природы» ИНН 7713036362 р/с 40703810400000000037 в АК «Промторгбанк» БИК 044583139 к/с 30101810800000000139. В наименовании платежа просьба указать: «Пожертвование на книгу «Отчет о прожитом»».

С уважением и благодарностью,


Алексей ЗИМЕНКО, генеральный директор
Центра охраны дикой природы,
Наталья ШТИЛЬМАРК, координатор
Фонда имени Ф. Р. Штильмарка.
Дополнительная информация:
shtilmark@biodiversity.ru
тел. (095) 124-50-22 (ЦОДП),
(095) 309-54-90 (Наталья Штильмарк).
117312, Москва, ул. Вавилова, 41, офис 2.

К содержанию
На главную страницу "Берегини"

Специальные проекты

ЭкоПраво - для Природы и людей

ЭкоПраво

Экорепортёр -
   Зелёные новости

Система добровольной сертификации

Система
   добровольной
   сертификации

Ярмарка
   экотехнологий

За биобезопасность

Общественные
   ресурсы
   образования

Информационные партнёры:

Forest.RU - Всё о российских лесах За биобезопасность