Международный Социально-экологический Союз Международный Социально-экологический Союз
  О нас | История и Успехи | Миссия | Манифест

Сети МСоЭС

  Члены МСоЭС
  Как стать
  членом МСоЭС

Дела МСоЭС

  Программы МСоЭС
  Проекты и кампании
   членов МСоЭС

СоЭС-издат

  Новости МСоЭС
  "Экосводка"
  Газета "Берегиня"
  Журнал Вести СоЭС
  Библиотека
  Периодика МСоЭС

Клуб друзей

Сделайте детям подарок - подпишите школу на "Берегиню"!

Если вы болеете за чистоту своего города, поселка, деревни, если вам не все равно, какие леса и реки увидят ваши дети, если вы считаете, что для нормального образования нужна достоверная и независимая информация о российских экологических проблемах и о том, как с ними борются неравнодушные и бескорыстные люди по всей нашей стране, то подписка на ежемесячную газету «Берегиня» - это правильное решение!

Эта газета издается с 1990 года и распространяется в 65 регионах России и за рубежом. За 15 лет «Берегиня» превратилась из газеты зеленых Поволжья во всероссийское издание независимой зеленой общественности, стала источником объективной экологической информации и пользуется авторитетом и доверием как у специалистов природоохранных структур, так и у экоактивистов. В Общественный совет издания входят известные общественные лидеры-экологи - Святослав Забелин, Алексей Яблоков, Андрей Затока, Асхат Каюмов, Елена Колпакова, Лев Федоров, Мария Черкасова.

Основные получатели газеты - общественные экологические организации, научные, учебные учреждения, школы и библиотеки, государственные природоохранные комитеты. Каждый экземпляр «Берегини» читает несколько человек, газета передается из рук в руки, от читателя к читателю. В регионах существует целая сеть добровольных распространителей. «Берегиню» активно используют учителя, преподаватели вузов, студенты, школьники.

Газета «Берегиня» является рупором одной из самых влиятельных экологических организаций России - Международного Социального-экологического Союза, который объединяет более 10 тысяч человек из 17 стран Европы, Азии и Северной Америки. Эффективность и уникальность этой организации была отмечена в 1995 году в связи с 50-летием ООН. МСоЭС в числе других 50 организаций было присвоено звание «Образцового сообщества», а саму газету не раз называли лучшим экологическим изданием - она три раза занимала первые места на журналистском конкурсе «Экология России» - в 1998, 2000 и 2005 гг. и является лауреатом премии Союза журналистов России «За журналистское мастерство».

Подписаться на «Берегиню» можно только через редакцию. Сумма годовой подписки - 300 рублей, полугодовой - 150. По вопросам подписки обращаться к Ольге Чупаченко, тел. 8 (8312) 30 28 90, 34 36 45, ber@dront.ru

Реквизиты: р/счет 40703810300000000106 в ОАО ГБ Нижний Новгород» в г. Н. Новгороде к/счет 30101810900000000755 ИНН 5260058883 БИК 042202755 КПП 526001001 Код ОКПО 43035150 Получатель: НООУ «Экологический центр «Дронт».

Формулировка: ПОЖЕРТВОВАНИЕ НА ГАЗЕТУ «БЕРЕГИНЯ». Возможно заключение договора о подписке для организаций.

Для частных лиц удобнее будет послать почтовый перевод по адресу:

603134, г. Нижний Новгород, ул. Костина, 2, к. 155, Экологический центр «Дронт», редакция газеты «Берегиня». Чупаченко Ольге Николаевне.





К содержанию
На главную страницу "Берегини"

Специальные проекты

ЭкоПраво - для Природы и людей

ЭкоПраво

Экорепортёр -
   Зелёные новости

Система добровольной сертификации

Система
   добровольной
   сертификации

Ярмарка
   экотехнологий

За биобезопасность

Общественные
   ресурсы
   образования

Информационные партнёры:

Forest.RU - Всё о российских лесах За биобезопасность