Международный Социально-экологический Союз Международный Социально-экологический Союз
  О нас | История и Успехи | Миссия | Манифест

Сети МСоЭС

  Члены МСоЭС
  Как стать
  членом МСоЭС

Дела МСоЭС

  Программы МСоЭС
  Проекты и кампании
   членов МСоЭС

СоЭС-издат

  Новости МСоЭС
  "Экосводка"
  Газета "Берегиня"
  Журнал Вести СоЭС
  Библиотека
  Периодика МСоЭС

Российская Сеть Рек

Совет для Оми

В самый разгар новогодних праздников, 4-5 января в Омске прошла конференция «От партнерской сети к бассейновому совету». Несмотря на то, что была она небольшой по времени и числу участников, встреча оказалась очень представительной и информативной.

На ней были представлены Администрация Омска, Гидромет, Академия военных наук, Губернаторский яхт-клуб, радио «Сибирь», ОРОО «Общество охраны природы Сибири», детско-юношеская общественная организация «Экологический центр» и средняя школа села Ложниково Тарского района Омской области, кафедра медицины труда и профзаболеваний Омской государственной медицинской академии, организации ISAR-Сибирь из Новосибирска и «Алтай - XXI век» из Барнаула, «Движение в защиту Исети» и Уральский экологический союз из Екатеринбурга, Областное общественное детское движение «Чир» из Тюмени...

Главная тема конференции - интегрированное управление водными ресурсами - одна из любимых для РСР сейчас. Начало этому многообещающему процессу нами положено, и мы видим, куда и как двигаться дальше. Омичи получают поддержку государственных организаций и предполагают создать бассейновый совет реки Омь.

Они представили водный план Оми и другие свои наработки. Среди них мне показались интересными разработка «Создание партнерской сети в защиту рек бассейна Иртыша» и рабочая тетрадь для детей «Стань частью проекта «Чистые реки» - по оперативной оценке состояния рек, которую я хотела бы предложить тиражировать для всей РСР.

Конференция не была строго деловой: праздники ведь! Нам показали спектакль на речную тему «Крик о помощи», и еще мы сами немного поиграли в деловую игру «Создадим водный совет».


Елена КОЛПАКОВА.


К содержанию
На главную страницу "Берегини"

Специальные проекты

ЭкоПраво - для Природы и людей

ЭкоПраво

Экорепортёр -
   Зелёные новости

Система добровольной сертификации

Система
   добровольной
   сертификации

Ярмарка
   экотехнологий

За биобезопасность

Общественные
   ресурсы
   образования

Информационные партнёры:

Forest.RU - Всё о российских лесах За биобезопасность