Международный Социально-экологический Союз Международный Социально-экологический Союз
  О нас | История и Успехи | Миссия | Манифест

Сети МСоЭС

  Члены МСоЭС
  Как стать
  членом МСоЭС

Дела МСоЭС

  Программы МСоЭС
  Проекты и кампании
   членов МСоЭС

СоЭС-издат

  Новости МСоЭС
  "Экосводка"
  Газета "Берегиня"
  Журнал Вести СоЭС
  Библиотека
  Периодика МСоЭС

Государство и мы

Экзотический клон

В понедельник, 24 апреля, в Московском Доме журналистов группа людей провела пресс-конференцию, на которой объявила себя настоящим руководством партии «Зеленая Россия». Осознание своей высокой миссии случилось спустя пять месяцев после создания и регистрации Оргкомитета партии «Союз зеленых России» («Зеленая Россия»), в составе которого данные лица не замечены, и в связи с успешно проведенным съездом сторонников партии «Зеленая Россия» 16 апреля 2006 г. в подмосковном поселке Доброе.

Политическое клонирование уже успешно опробовано в России. Так, во время выборов нанимаются «кандидаты в депутаты» всех уровней, у которых ФИО совпадает с нежелательными власти или криминалу зарегистрированными кандидатами. «Бесценный» опыт ныне используется вице-президентом пиар-компании «Бюро агитации и пропаганды» К.Разбашем, руководителем проекта по созданию клона «Зеленой России».

Однако клонированием дело не ограничивается.

Как написал А. Разбаш в своем письме Председателю Оргкомитета партии «Зеленая Россия» А. Яблокову, «переговорный процесс с верховной властью запущен, бумаги находятся у Суркова, и успешное развитие независимой партийной инициативы «Зеленая Россия» - лишь вопрос времени и согласований! Только рискните назвать фракцию - «Зеленая Россия» ... Мы сотрем все это в порошок и камня на камне не оставим от этих Ваших поползновений!»

Таким образом, обозначены и суррогатные родители, и цель создания клона. Нет сомнений в том, что мы имеем дело с клоном - киллером для зеленой партии, сторонники которой без согласования с «верховной властью» посмели начать процесс объединения демократических сил и создают фракцию «Зеленая Россия» в РДП ЯБЛОКО. Партия - киллер - это не изобретение невесть откуда вынырнувших «активистов». Такая технология применялась на выборах в Мосгордуму, но фантом под названием «Свободная Россия», которая всю свою агитацию построила на «убиении» ЯБЛОКА, с треском провалился. Новый проект, видимо, решено было усилить с помощью клонирования. Однако заказчики, нанявшие для его исполнения профессионального политтехнолога, сами оказались плохими профессионалами. Они доверились человеку, который задолго до съезда не только просил Оргкомитет партии «Зеленая Россия» отказаться от оппозиционности и союза с ЯБЛОКОМ, но и представил смету расходов, объяснив, что без труда найдет для не оппозиционной зеленой партии 5 млн. долларов. А. Разбаш не поверил своим ушам, когда не имеющий ни одного спонсора Оргкомитет солидарно отклонил предложение. А на съезде - не поверил назначенным им глазам, когда только 2,96 % делегатов подняли свои мандаты, не согласившись с созданием фракции «Зеленая Россия» в РДП ЯБЛОКО.

Свои финансовые возможности Разбаш продемонстрировал на следующий же день после съезда. По завершении состоявшейся в Интерфаксе пресс-конференции А.Яблокова и Г.Явлинского он громогласно пригласил всех журналистов в кабачок на проплаченное пиво и лично «отсеивал» их при входе в арендованный им зал. Так что у нашего корреспондента - ни по усам не текло, ни в рот не попало.

Известно, что продолжительность жизни политических клонов еще короче биологических...


Пресс-служба «ЗР».


К содержанию | На главную страницу "Берегини" | Обсудить статью на форуме

Специальные проекты

ЭкоПраво - для Природы и людей

ЭкоПраво

Экорепортёр -
   Зелёные новости

Система добровольной сертификации

Система
   добровольной
   сертификации

Ярмарка
   экотехнологий

За биобезопасность

Общественные
   ресурсы
   образования

Информационные партнёры:

Forest.RU - Всё о российских лесах За биобезопасность