Международный Социально-экологический Союз Международный Социально-экологический Союз
  О нас | История и Успехи | Миссия | Манифест

Сети МСоЭС

  Члены МСоЭС
  Как стать
  членом МСоЭС

Дела МСоЭС

  Программы МСоЭС
  Проекты и кампании
   членов МСоЭС

СоЭС-издат

  Новости МСоЭС
  "Экосводка"
  Газета "Берегиня"
  Журнал Вести СоЭС
  Библиотека
  Периодика МСоЭС

Государство и мы

Сквер "Зеленая Россия"

30 апреля 2006 г. жители многоэтажного дома № 21 по улице Рябикова в Ульяновске вышли на субботник и закладку сквера «Зеленая Россия» по инициативе депутата Ульяновской Городской Думы, лидера Ульяновского отделения «Союза зеленых России» Александра Каплина.

Пустырь перед домом с различных сторон окружен недружественными для проживания объектами: улица Рябикова (одна из самых оживленных в городе) с одной стороны, АЗС «ЮКОС» - через пустырь напротив дома 21, наконец, рынок промышленных и продовольственных товаров (самый крупный в Засвияжском районе Ульяновска) с оживленным транспортным движением и замусоренным пустырем.

В этот день около 50 жителей вместе со своим депутатом и активистами «Союза зеленых России» собрали весь бытовой мусор, который помогли вывезти партнеры из ООО «ЭКОИНКОМ». Затем высадили первые 46 березок. По поводу строительного мусора достигнута договоренность с владельцем рынка «На Промышленной», что оно организует уборку и доставку порядка 10 камазов грунта для облагораживания замусоренной территории.

Посадки в сквере будут производиться каждую весну и осень. Кроме того, здесь планируется выложить дорожки из тротуарной плитки и разбить клумбы и альпинарии. Юридические документы на землю оформляются. Однако комиссия по выбору земельного участка одобрила саму идею создания сквера и выделила землю под сквер. В проект постановления мэра Ульяновска вносится пункт о том, что сквер будет называться «Зеленая Россия». Готовятся соответствующие информационные таблички, растяжки и, если средства позволят, то и билборд с названием сквера «Зеленая Россия»...


Пресс-служба фракции «Зеленая Россия».


К содержанию | На главную страницу "Берегини" | Обсудить статью на форуме

Специальные проекты

ЭкоПраво - для Природы и людей

ЭкоПраво

Экорепортёр -
   Зелёные новости

Система добровольной сертификации

Система
   добровольной
   сертификации

Ярмарка
   экотехнологий

За биобезопасность

Общественные
   ресурсы
   образования

Информационные партнёры:

Forest.RU - Всё о российских лесах За биобезопасность