Международный Социально-экологический Союз Международный Социально-экологический Союз
  О нас | История и Успехи | Миссия | Манифест

Сети МСоЭС

  Члены МСоЭС
  Как стать
  членом МСоЭС

Дела МСоЭС

  Программы МСоЭС
  Проекты и кампании
   членов МСоЭС

СоЭС-издат

  Новости МСоЭС
  "Экосводка"
  Газета "Берегиня"
  Журнал Вести СоЭС
  Библиотека
  Периодика МСоЭС

Путь к детям

Миллион для школы

WWF России поздравляет школу № 1 села Чугуевка Приморского края - нашего партнера в модельном районе Южный Сихоте-Алинь, которая выиграла грант Президента России.

Национальный проект в области образования предполагал выявить лучшие образовательные учреждения, которые внедряют в своей деятельности инновационные технологии. Из ста четырех школ Приморского края, претендовавших на грант, чугуевская школа №1 оказалась на 12 месте и выиграла 1 миллион рублей. Рассказывает директор школы № 1 Эльвира Кушнерик:

- Мы подготовили программу развития школы, которая включает активное использование инновационных технологий в работе по всем направлениям, заботу о здоровье детей, экологическое образование и воспитание. Деньги запланированы на оборудование компьютерного класса, тренажерного зала и на развитие экологического движения. Мы очень рады тому, что нашу работу оценили по достоинству, у нас по настоящему творческий коллектив. Наша победа в конкурсе - его заслуга. А WWF большое спасибо за поддержку и идеи в области охраны природы.

Сегодня ребята активно работают в 5 экологических клубах, десятиклассники занимаются в профильном экологическом классе. В прошлом году вместе с лесхозом начали посадки своего школьного кедрового леса. Сейчас там подрастает уже 7 тысяч саженцев. Посадили кедровый парк в центре села, кедровый пояс вокруг школы. А еще все члены экологических клубов посадили именные кедрушки под полог леса рядом с домом. Благо до леса рукой подать. Растут кедры, растут дети. У школы большое будущее!

За дополнительной информацией обращайтесь к Светлане ТИТОВОЙ, координатору по связям с общественностью ДВО WWF России, тел. во Владивостоке 4232- 41-48-68. STitova@wwfrfe.ru





К содержанию | На главную страницу "Берегини" | Обсудить статью на форуме

Специальные проекты

ЭкоПраво - для Природы и людей

ЭкоПраво

Экорепортёр -
   Зелёные новости

Система добровольной сертификации

Система
   добровольной
   сертификации

Ярмарка
   экотехнологий

За биобезопасность

Общественные
   ресурсы
   образования

Информационные партнёры:

Forest.RU - Всё о российских лесах За биобезопасность