Международный Социально-экологический Союз Международный Социально-экологический Союз
  О нас | История и Успехи | Миссия | Манифест

Сети МСоЭС

  Члены МСоЭС
  Как стать
  членом МСоЭС

Дела МСоЭС

  Программы МСоЭС
  Проекты и кампании
   членов МСоЭС

СоЭС-издат

  Новости МСоЭС
  "Экосводка"
  Газета "Берегиня"
  Журнал Вести СоЭС
  Библиотека
  Периодика МСоЭС

Путь к детям

Я – житель своего города. Я хочу его знать

В июне этого года проект «Будущее начинается сегодня» региональной общественной организации «Парусная Академия» стал победителем в конкурсе грантов «Я - житель своего города», проводившемся в Таганроге региональной общественной организацией «Сударыня» в рамках программы «Усиление региональных возможностей предоставления грантов на юге России», финансируемой Агентством США по международному развитию.

Цель проекта - активизация познавательной и природоохранной деятельности в пришкольных летних лагерях Неклиновского района, развитие интереса подростков к природному и историко-культурному наследию их малой родины, экологическое просвещение учащихся сельских школ. В рамках проекта «Будущее начинается сегодня» на базе летнего лагеря с дневным пребыванием при МОУ Краснодесантской СОШ начали свою работу обучающие экологические площадки для педагогов и младших школьников.

Во время проведения проекта с ребятами-участниками лагеря будут проводить беседы, игры-путешествия, викторины, конкурсы рисунков по экологической тематике. В ходе экскурсий и натурных наблюдений школьники смогут глубже познать природу, историю и культуру родного края, научатся выявлять локальные экологические проблемы и отыскивать эффективные способы их решения, овладеют базовыми навыками поисково-исследовательской работы и опытом выполнения посильной природоохранной деятельности. Обретая эти способности, они смогут стать активными пропагандистами экологических знаний в семье и среди своих сверстников.

В ходе проекта будет оказываться консультационно-методическая помощь по подготовке работ на всероссийский конкурс учебно-исследовательских экологических проектов школьников 2006 г. «Человек на Земле».

Обучение проходит под руководством учителя химии и биологии школы № 9 с углубленным изучением английского языка г. Таганрога Лады Юрьевны Козловой.

Полученный опыт планируется распространить в других школах Неклиновского района и города Таганрога, а также среди иных заинтересованных организаций.

Справки:

тел. 8-903-407-06-08, E-mail: sailingacademy@mail.ru или kos_lada@mail.ru.

Владимир НАЗАРЕНКО.



К содержанию | На главную страницу "Берегини" | Обсудить статью на форуме

Специальные проекты

ЭкоПраво - для Природы и людей

ЭкоПраво

Экорепортёр -
   Зелёные новости

Система добровольной сертификации

Система
   добровольной
   сертификации

Ярмарка
   экотехнологий

За биобезопасность

Общественные
   ресурсы
   образования

Информационные партнёры:

Forest.RU - Всё о российских лесах За биобезопасность