Международный Социально-экологический Союз Международный Социально-экологический Союз
  О нас | История и Успехи | Миссия | Манифест

Сети МСоЭС

  Члены МСоЭС
  Как стать
  членом МСоЭС

Дела МСоЭС

  Программы МСоЭС
  Проекты и кампании
   членов МСоЭС

СоЭС-издат

  Новости МСоЭС
  "Экосводка"
  Газета "Берегиня"
  Журнал Вести СоЭС
  Библиотека
  Периодика МСоЭС

российская сеть рек

«Плотины и развитие»

Пятая встреча Форума с таким названием пройдет 23-24 ноября в городе Найроби (Кения) при поддержке UNEP. во встрече примет участие координатор движения «поможем реке» - российская сеть рек елена колпакова.

Членами Форума являются представители 68 организаций из 36 стран. Их участие помогает отражать широкий спектр интересов всех участников дискуссии о строительстве плотин. Форум служит рупором Всемирной Комиссии по плотинам и поддерживает связи между разбросанными по всему миру территориями, испытывающими воздействие плотин. Членство в Форуме не подразумевает одобрение выводов работы Комиссии по плотинам.

В Форум входят представители населения, затронутого строительством плотин (Канада, Бразилия, Сенегал, Индия, Пакистан, Филиппины, Венесуэла), общественные организации (Бернская декларация - Швейцария, Международная Сеть Рек США, швейцарское отделение Всемирного Союза охраны природы, шведское общество охраны природы, движение «Поможем реке» и прочие), правительственные агентства, администрации бассейнов рек, частный сектор, представители коренного населения.

Планируется обсудить методы принятия решений по вопросам строительства плотин и их альтернатив, а также управления плотинами. Важные темы - как выстраивать согласие и преодолевать конфликты вокруг плотин, как улучшить принятие решений на национальном уровне. На основе обсуждений будут созданы рекомендации и представлен опыт разных стран.

На форуме планируется обсудить вклад Всемирной комиссии по исследованию влияния плотин на жизнь людей, а также содержание дебатов по вопросу «Плотины и развитие» (от обсуждения «строить или не строить плотины» дебаты перешли к обсуждению «возможно ли строить экологически устойчивые, то есть «хорошие» плотины»).

Комиссия по плотинам будет решать также в каком приоритетном направлении идти.





К содержанию | На главную страницу "Берегини" | Обсудить статью на форуме

Специальные проекты

ЭкоПраво - для Природы и людей

ЭкоПраво

Экорепортёр -
   Зелёные новости

Система добровольной сертификации

Система
   добровольной
   сертификации

Ярмарка
   экотехнологий

За биобезопасность

Общественные
   ресурсы
   образования

Информационные партнёры:

Forest.RU - Всё о российских лесах За биобезопасность