Международный Социально-экологический Союз Международный Социально-экологический Союз
  О нас | История и Успехи | Миссия | Манифест

Сети МСоЭС

  Члены МСоЭС
  Как стать
  членом МСоЭС

Дела МСоЭС

  Программы МСоЭС
  Проекты и кампании
   членов МСоЭС

СоЭС-издат

  Новости МСоЭС
  "Экосводка"
  Газета "Берегиня"
  Журнал Вести СоЭС
  Библиотека
  Периодика МСоЭС

действуем!

Руки прочь от Ботанического сада!

Сергей Митрохин обещал помочь найти деньги на реконструкцию оранжерей Ботанического Сада МГУ

Такое заявление Сергей Митрохин сделал на митинге, состоявшемся 21 октября возле Ботанического сада МГУ, сообщает корреспондент ИА REGNUM. По мнению депутата МГД Сергея Митрохина, необходимые средства можно изыскать в бюджете Москвы, а строительство на территории Ботанического сада нужно прекратить.

Всего в митинге против вырубки Ботанического сада и уничтожения зеленых насаждений приняло участие около сотни человек, в основном, жители близлежащих домов, а также представители партии ЯБЛОКО, Союза зеленых России («Зеленая Россия») и АКМ. Сергей Митрохин выразил сожаление, что пообщаться с митингующими не приехали чиновники из управы и муниципалитета, а также другие приглашенные лица. Несмотря на заверения присутствующего на митинге директора Ботанического сада МГУ Алексея Литвина в том, что строительство ведется на законных основаниях и санкционировано научным советом МГУ, местные жители продолжают считать строительство незаконным.

Участники митинга принесли с собой плакаты «Застройщики - вон из сада-огорода», «Дирекция Ботсада! Нам это не надо!», «Руки прочь от Ботсада» и другие. По итогам митинга было принято срочное обращение от лица митингующих в прокуратуру РФ и резолюция против строительства на территории Ботанического сада административно-гостиничного комплекса. Резолюция была принята единогласно. Сергей Митрохин обещал, что она будет «разослана по всем инстанциям, в том числе, и президенту Российской Федерации Владимиру Путину». Митинг прошел без инцидентов.

http://www.regnum.ru/news/725878.html


К содержанию | На главную страницу "Берегини" | Обсудить статью на форуме

Специальные проекты

ЭкоПраво - для Природы и людей

ЭкоПраво

Экорепортёр -
   Зелёные новости

Система добровольной сертификации

Система
   добровольной
   сертификации

Ярмарка
   экотехнологий

За биобезопасность

Общественные
   ресурсы
   образования

Информационные партнёры:

Forest.RU - Всё о российских лесах За биобезопасность