Международный Социально-экологический Союз Международный Социально-экологический Союз
  О нас | История и Успехи | Миссия | Манифест

Сети МСоЭС

  Члены МСоЭС
  Как стать
  членом МСоЭС

Дела МСоЭС

  Программы МСоЭС
  Проекты и кампании
   членов МСоЭС

СоЭС-издат

  Новости МСоЭС
  "Экосводка"
  Газета "Берегиня"
  Журнал Вести СоЭС
  Библиотека
  Периодика МСоЭС

На главную страницу кампании
в защиту Дунайского заповедника

Другие номера газет

"Дельта и человек" №22

Политики должны нести в народ добро и примирение

   Избирательный марафон в Украине завершился. Произошло то, что должно было произойти еще 21 ноября, не вмешайся власть грубо в избирательный процесс. Народ избрал своего президента - В.А. Ющенко. Сознательные люди тем и отличаются от других, что они не меняют свою гражданскую позицию на 180 градусов в зависимости от красивых обещаний, а тем более подачек. Все мы хорошо помним, что задолго до выборов многочисленные социологические опросы населения подтверждали - большинство жителей Украины отдавало свои предпочтения В.А. Ющенко, а не В.Ф. Януковичу. Власть хорошо это знала, а поэтому и пошла на масштабные фальсификации 31 октября и 21 ноября, чтобы неправдой провести в президенты своего кандидата.
   Но все это уже позади. Правда восторжествовала. Выборные страсти в стране постепенно ослабевают. Предновогодние заботы стали вытеснять все остальные. И поэтому сегодня мне хочется обратиться ко всем без исключения вчерашним избирателям - жителям города Вилково и придунайских районов с такими словами.
  Вы исполнили свой конституционный долг - проголосовали за своего кандидата. Голосуя, каждый из вас считал, что новый президент сделает лучшей жизнь простых людей в Украине. Пусть волшебство и сила новогодних дней и часов способствует исполнению этих надежд и чаяний. Пусть конец 2004 года станет началом торжества в нашей стране правды и справедливости, совести и чести, законности и гуманности.
  Не знаю, имею ли на это право, но осмелюсь попросить прощения у тех престарелых пенсионеров и инвалидов, кто не смог проголосовать на дому 26 декабря, а также у многих тысяч молодых людей, кто не нашел себя в списках избирателей и так же не смог отдать свой голос за будущее Украины. Не держите зла, политика оказалась очень жестокой вещью. Пусть такая политика уйдет навсегда вместе с уходящим 2004 годом.
  С новым 2005 годом! Добра, благополучия и счастья каждой семье!

Василий Федоренко,
председатель экологического клуба "Дунай"
г. Вилково


Специальные проекты

ЭкоПраво - для Природы и людей

ЭкоПраво

Экорепортёр -
   Зелёные новости

Система добровольной сертификации

Система
   добровольной
   сертификации

Ярмарка
   экотехнологий

За биобезопасность

Общественные
   ресурсы
   образования

Информационные партнёры:

Forest.RU - Всё о российских лесах За биобезопасность