Друзья, прекрасен наш Союз... №1 январь-март 2001
Вести СоЭС
   
Издается Международным Социально-экологическим Союзом В номере:

Необходима альтернатива

Антиглобализация

Коррупция разрушает общество и природу

Минатомная бухгалтерия

Заявление СоЭС по отработавшему ядерному топливу

Письма Гаранту

Антиядерное сопротивление

"Устроили тут ромашка..."

Нижегородская область: хроника сопротивления

Они нас не продали

Правительство решило призвать Русь к топору

Прощальный жест Билла Клинтона

Есть IKEA - есть идея

Кто подставил президента?

Правозащитники - новые диссиденты?

Мы сидим, а "правосудие" идет

Памяти соратника

Каспийские миражи

Нефть можно победить

Плавучий проект Минатома замерз в Арктике

СоЭС на Алтае

Мнение Виктора Хазана

Экологический клуб "Лоре"

Чей дуб лучше?

"Эрика" приглашает к сотрудничеству

Х-файлы" идет

Палаточный лагерь в Крыму

Мы поздравляем

Теперь с нами в СоЭС

Адресная справка


Другие номера:
2002
01
02

2001
01 (январь-март 2001)
02
03
04
2000
05 (май-июнь 2000)
04 (апрель 2000)
03 (март 2000)
02 (февраль 2000)
01 (январь 2000)

1999
11 (ноябрь 1999)
10 (октябрь 1999)
09 (сентябь 1999)
07-08 (июль-август 1999)
05-06 (май-июнь 1999)
04 (апрель 1999)
3,
2,
1,

Над номером работали:
Ольга Берлова, Нина Забелина, Виктория Колесникова, Анна Кочинева;
Фотографии и рисунки:
Анна Кочинева, Ольга Берлова, Святослав Забелин, Мария Черкасова;
Главный редактор:
Святослав Забелин
Наш адрес:
121019
Москва а/я 211,
ЦКИ СоЭС
Тел/факс:
(095) 124-79-34
Электронная почта:
seupress@online.ru

Акция в поддержку Пасько



Гражданка

Доска объявлений
Палаточный лагерь центра экопросвещения "XXI век"
приглашает: планируйте летний отпуск у нас!

  Центр экопросвещения «ХХI век» (СоЭС) формирует пакет заказов на отдых в нашей «ведомственной» базе отдыха участников экологического движения СНГ - летнем палаточном лагере на черноморском побережье Крыма близ Севастополя. Приглашаем коллег-экологов и членов их семей провести у нас летний отпуск в период с июля по август. Лагерь также принимает заказы на проведение полевых конференций,семинаров, тренингов, и на детские групповые заезды.
  Наш лагерь встречает уже свой 8-й летний сезон (в данном месте 5-й год). Лагерь расположен в курортной зоне пос.Песчаное Бахчисарайского района в сосновом лесу на берегу моря. Природно-климатические условия комфортные. По количеству выпадающих осадков местность считается самой сухой на территории Украины (в сезонах 1999 и 2000 гг. на лагерь не упало ни одной дождевой капли!).
  Пляж галечный, дно песчаное. От палаток до воды идти 3 минуты. В поселке - автостанция, магазины, рынок. На побережье - рестораны, ночные бары, ларьки, междугородный переговорный пункт.
  БЫТОВЫЕ УСЛОВИЯ
  Наш экологический бивак компактный, расчитан на 12-15 палаток (до 30-40 чел. единовременно). Лагерь обслуживает бригада работников, имеющих большой профессиональный опыт. С 2001 г. численность персонала увеличивается почти вдвое по сравнению с прошлыми сезонами. Увеличено и количество услуг: полный пансион, добавлены гамаки, освещение и пр.
  Проживание семьями в туристских палатках по 2-5 чел. Палатки стоят на хвойных подушках в тени под соснами и снабжены непромокаемыми тентами. Спать в синтепоновых спальниках-одеялах на пенополиуретановых ковриках (кариматах). На берегу бесплатные душевые. По договоренности с ближайшим санаторием предоставляются ванные комнаты (1 час = 1 грн.). Имеются туалеты-домики. Территория охраняется.
  Столовая типа «полевой стан» (под навесом). Питание горячее трехразовое с дополнительным вечерним чаепитием у костра. Пища не диетическая -калорийная и вкусная. Но, идя на поводу у наших ветеранов-вегетарианцев, с 2001 года вводим также отдельный вегетарианский стол (в т.ч. соевые продукты).
  ДОСУГ И РАЗВЛЕЧЕНИЯ
  Наш экологический бивак на правах автономии входит в состав международного лагеря бардов, поэтому для любителей авторской песни возможности неисчерпаемы. К услугам отдыхающих телевизор, библиотечка, спортинвентарь. Для желающих 1-2-3 дневные походы в горы, экскурсии в Севастополь и Бахчисарай.
  МЕДИКО-ОЗДОРОВИТЕЛЬНЫЕ УСЛУГИ
  По договору с ЧМП «Семья» лагерь обслуживает семейный врач. Для желающих (взрослые и дети с хроническими бронхо-легочными и аллергическими заболеваниями в период ремиссии) дополнительно предлагается курс лечебно-оздоровительных процедур.
  СТОИМОСТЬ И ФОРМА ОПЛАТЫ
  Продолжительность пребывания не ограничена. Ориентировочная стоимость (прогноз) на 1 взрослого - 200 гривен за 10 дней (для граждан других стран СНГ - 40 долларов). При продолжительности отдыха более 10 дней -скидки 5% за каждый последующий день пребывания. Для старых клиентов -дополнительная скидка 5% (рекламные и почтовые расходы). На детей от 6 до 16 лет - прогрессивная система скидок, в зависимости от возраста.
  В стоимость включены ВСЕ расходы (питание, проживание, обслуживание), кроме лечебного курса (по желанию и в зависимости от процедур). Форма оплаты любая. При оплате перечислением предоплата 100%
  КОЛЛЕКТИВНЫЕ ЗАЯВКИ
  Лагерь принимает заявки на прием и проведение полевых конференций, семинаров, тренингов и т.п. при условии согласования сроков заранее. На вторую половину июня и первую половину июля приглашаем организованные детские группы, с включением руководителей групп в штат лагеря.
  Кроме того, для организованных групп предлагаем по дороге в Крым посетить Национальный заповедник «Остров Хортица» (2-3 дня, с проживанием на биологическом стационаре Запорожского госуниверситета и экскурсиями к Запорожскому дубу, на ДнепроГЭС, в зоологический музей университета), а также археологический заповедник «Каменная могила» в Мелитополе (1 день).

  Контактная информация:
Левин Анатолий Сергеевич, директор лагеря
Адрес: 69041 Украина г.Запорожье, ул.Кремлевская, 61 кв.45
Тел. (0612)-52-66-73 д. Тел./факс (0612)-72-83-37 веч.
E-mail:levin@ecoclub.zp.ua

seu-info@ecoline.ru